Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность жилье общежитие налог выселение декретный отпуск амнистия ип долг оформление документов строительство права контракт брак армия распределение наследство лицензия работа имущество недвижимость ребенок документы льготный кредит льготы зарплата гражданство приватизация компенсация налоги право раздел имущества очередь раздел продажа увольнение отработка договор регистрация прописка молодой специалист отпуск оформление развод алименты сроки суд молодая семья пособие оплата кредит аренда квартира иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127283 Опубликовано 15.09.2011 в 14:04

Если один из членов "молодой семьи" проживает в Минске менее 10 лет, поставят ли его на учет нуждающихся в улучшении жил. условий?

Здравствуйте! Становлюсь на предприятии (организован ЖСК) на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий как впервые встпивший в брак (т.е. как молодая семья). Жена родом из Лиды, но уже больше года прописана в Минске вместе с родителями в их квартире (при перезде купили квартиру в Минске, владельцем которой является отец). В исполкоме ответеили, что жену поставить на учет не могут, т.к. она не прожила в Минске 10 лет. Т.е. построить квартиру мы сможем, но при выдаче кредита его дадут только по 20 метров, а не под 40. Предлагают решить вопрос прописыванием жены вместе со мной, чтобы жили вместе, ссылаясь на пункт 6. Верно ли утверждение исполкома?

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Как раз в п.6 говорится о том, что обязаны принять на учет. Но только я не понял, почему Вас принимают? У Вас же нет 10 лет. Или Вы - молодой специалист? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.09.2011 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127283





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы