Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188962
 Всего ответов: 213445
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа увольнение налог прописка ип развод строительство пособие оформление гражданство контракт брак алименты амнистия приватизация лицензия кредит недвижимость раздел имущества выселение раздел суд отработка молодой специалист аренда распределение имущество наследство армия декретный отпуск документы зарплата компенсация право ребенок льготы работа долг оформление документов жилье налоги отпуск договор права общежитие иск очередь льготный кредит сроки регистрация оплата квартира беременность молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127268 Опубликовано 15.09.2011 в 11:54

Имеют ли право не предоставить информацию о пордке расчета ЗП

Бухгалтерия отказывается предоставить информацию относительно порядка расчета заработной платы (зп = оклад + %). Говорит могут дать только расчетный лист, но в расчетном листе будет только сумма. Имеет ли право не дать информацию, на что сослаться если не имеют.

Вячеслав :: Минск


  Ответов: 1

если они не сволочи, то должны объяснить как расчет производят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Педорич Евгения :: 15.09.2011 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2011 в 12:30

как раз и инетерсует "должны" или "могут, если не сволочи"

Вячеслав :: Минск


  Ответов: 1

Напишите письменное заявление, которое должно быть рассмотрено согласно Закону РБ "Об обращениях граждан" с дачей конкретного ответа не позднее 30 месяцев (при его неполучении Вами наниматель может нести административную ответственность).Кстати, указание о размере зарплаты должно иметься в Вашем трудовом договоре (контракте), исходя из которого расчет можно сделать самостоятельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 15.09.2011 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2011 в 12:56

поясню обстоятельства: привлек несколько крупных клиентов и соответственно когда дело дошло до расчета и выплаты полагающихся % предприятие очень нехочит эту сумму выплачивать. Изначально был полностью отказ. На данный момент они имеют намерения сократить сумму за счет снятий (оформили прогул, утверждают что не корректно вел заказ (но это устно)). Для того, чтобы мне апротестовать данные обстоятельства мне нужна информация о том как они начисляли и за что снимали. Они в свою очередь всячески пытаются эту информацию скрыть.

Вячеслав :: Минск


  Ответов: 1

В таком случае вам нужно ознакомиться с положением об оплате труда (если оно имеется на предприятии). Может быть есть положение о премировании? Что указано в трудовом договоре относительно зарплаты и премии? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 15.09.2011 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2011 в 13:46

Да, Елена, есть положение о премировании, в связи с этим они изменили свой подход: вместо полного отказа выплачивать данную премию - они теперь выплачивать будут, но будут снижать уровень премиальных, согласно положения, за всевозможные действия (прогул, некоректное ведение и др.). Они не обоснованы и я их смогу опротестовать, но на их место будут выдвигаться новые причины. Как можно зафиксировать данные обстоятельства, и гарантировать, что на их замену не появятся новые? Спасибо.

Вячеслав :: Минск


  Ответов: 1

Гарантию вам никто не даст.Помните, что любое нарушение должно подтверждаться, а вы вправе оспаривать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 15.09.2011 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2011 в 13:23

подскажите каким образом можно стребовать данную информацию. Т.к. сейчас активно ищут другие способы уменьшить заработную плату, и если их основания для удержаний будут неправомерны, то будут выдвигать новые основания.

Вячеслав :: Минск


  Ответов: 1

письменный запрос :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 15.09.2011 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127268





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
278 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
202 ответов
2919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
56 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
31 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274849Болгова Ирина21.11.17 в 16:41
274884Курилова Люд...21.11.17 в 16:12
274882Друсь Галина21.11.17 в 15:45
274883Светлана21.11.17 в 15:41
274873Белявский21.11.17 в 14:27
274880Урбанович Ди...21.11.17 в 14:06
274878Королёв Вита...21.11.17 в 13:58
274869Хаткевич Нат...21.11.17 в 13:53
274870Жидович Ната...21.11.17 в 12:29
274858Владислав21.11.17 в 11:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы