Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы регистрация контракт раздел имущества лицензия общежитие амнистия увольнение алименты ип строительство зарплата оформление молодая семья выселение распределение приватизация компенсация отпуск имущество пособие договор беременность жилье очередь продажа гражданство армия права оплата суд аренда документы ребенок прописка налоги кредит недвижимость наследство оформление документов отработка долг декретный отпуск раздел брак иск налог работа сроки развод квартира молодой специалист льготный кредит право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127264 Опубликовано 15.09.2011 в 11:26

Имею ли я право оставить старый паспорт при замене на новый?

Здравствуйте! У меня в паспорте остались всего 2 пустые страницы, поэтому вскоре хочу обменять его на новый. Имею ли я право при замене паспорта оставить себе и старый (в старом паспорте много американских и шенгенских виз, недействующих, но которые могут существенно помочь при открытии будущих виз). Существуют ли какие-либо нормативные акты или положения, которые регулируют данный вопрос,т.к. в поисковиках в Интернете выдаётся, что старый паспорт можно оставить при наличии "других уважительных причин". Спасибо.

Соболева Ирина :: Минск


  Ответов: 1

По письменному заявлению оставят старый :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.09.2011 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2011 в 14:06

В том-то и дело, что в прошлый раз, когда я меняла свой паспорт, мне отказали оставить старый. Поэтому бы и хотелось быть "подготовленой", и если они мне опять не захотят оставлять старый паспорт, то указать, что они не правы, сославшись на соответствующие акты либо положения.

Соболева Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Не знаю когда у вас был "прошлый раз", но уже давно действует п.26 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30800294 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.09.2011 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127264





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267481Важник Дмитр...28.05.17 в 21:46
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 20:42
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы