Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180735
 Всего ответов: 204188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность молодой специалист регистрация суд отпуск ип армия амнистия жилье право льготный кредит налоги выселение контракт развод оплата раздел договор ребенок кредит декретный отпуск отработка прописка общежитие молодая семья льготы компенсация распределение гражданство алименты аренда раздел имущества приватизация налог сроки наследство недвижимость документы оформление зарплата продажа права пособие лицензия строительство иск увольнение квартира очередь оформление документов работа брак долг имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12726 Опубликовано 14.09.2007 в 10:25

Вправе ли вышестоящая организация давать Указания руководителям подчинённых организаций предусматривать в заключаемых договорах обязательные условия: 1) оплаты: "Плательщик за оказанные услуги, выполненные работы, реализованную продукцию исполнителю в пределах четвёртой очереди в первоочередном порядке". Если не будет оформлено дополнительное соглашение данное указание считается невыполнением должностных обязанностей с последующим уменьшением (лишением) всех видов премий, выплаты которых предусмотрены контрактами, заключаемыми с руководителями подчинённых организаций. 2) "Проведение ежемесячной инвертаризации обязательств (сверки, расчётов) по заключённым договорам". 3) "Изложение в пояснительной записке к промежуточной квартальной бухгалтерской отчётности результата выполнения данного Указания". Не будет ли это являться противоречием данного Указания Министерства с Гражданским и Трудовым Кодексами?

Лидия :: Минск


  Ответов: 2

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомится с полномочиями вышестоящей организации. В любом случае Вы не должны нести ответственность, если примите меры для исполнения указаний, например направите своим контрагентам дополнительные соглашения о включении указанных условий в договоры, но не выполните указания по незавиcящим от Вас причинам, т.е. если контрагенты откажутся вносить изменения в договоры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 14.09.2007 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Платежи в пределах одной и той же очереди производить в порядке календарного поступления расчетных документов в банк плательщика, за исключением платежей по исполнительным документам судов, осуществляемых в первоочередном порядке в той очередности, к которой относится предмет иска.По платежам четвертой очереди, юридические лица, их обособленные подразделения, индивидуальные предприниматели вправе после осуществления платежей по исполнительным документам самостоятельно определять очередность оплаты расчетных документов. То есть независимо от даты поступления документов в банк :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 17.09.2007 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12726





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы