Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 188910
 Всего ответов: 213396
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы строительство увольнение кредит квартира суд наследство налог отработка работа контракт гражданство армия выселение отпуск компенсация ребенок очередь имущество развод жилье иск раздел льготный кредит долг продажа амнистия распределение права зарплата аренда сроки раздел имущества декретный отпуск регистрация молодой специалист оформление право прописка алименты оплата ип недвижимость общежитие приватизация налоги лицензия пособие оформление документов договор беременность документы молодая семья брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127212 Опубликовано 14.09.2011 в 19:08

какое исковое заявление подавать и в какой суд ( хоз. или районный)?

зарегестрирован ИП ("упрощенка"). по договору подряда с юр. лицом выполняю функции: ответственного производителя работ, инженера ПТО, сметчика. сумма оплаты за выполняемые работы зафиксирована в договоре помесячно. оплата производится на основании акта выполненных работ на мой кард-счет, не позднее 5-го числа месяца следующего за отчетным.акты подписаны по август включительно. задолженность заказчика- недоплата за май (800000р.), июнь (3800000р.), июль (3800000р.), август (3800000р.)итого 12200000р.с учетом индекса изменения цен 13021800р.по условию договора, известил заказчика за 10 дней до его одностороннего расторжения в связи с неплатежами (10.09.11-расторгнут) не знаю какой иск подавать. невыплата зарплаты? неисполнение договора подряда в строительстве?...

кочетков евгений :: минск


  Ответов: 1

Евгений, если Вы заключили договор как ИП, то - в хозяйственный суд ; если как физ лицо по договору подряда - то в общий суд. Нужна помощь по подготовке в хоз суд - обращайтесь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 16.09.2011 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127212





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
283 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
137 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
129 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
51 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (996)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274815Елена20.11.17 в 00:25
274819Соловьёва Ев...19.11.17 в 23:45
274824Григорий19.11.17 в 23:23
274813Козина Елена19.11.17 в 20:51
274814Тамара19.11.17 в 20:48
274818Куровская Да...19.11.17 в 20:30
274812Ольга Жук19.11.17 в 20:09
274816Усов Олег19.11.17 в 19:40
274809Маргарита19.11.17 в 16:35
274807Хмельницкая ...19.11.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы