Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180859
 Всего ответов: 204314
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки молодой специалист раздел имущества договор строительство долг амнистия прописка увольнение беременность развод аренда отработка алименты суд молодая семья контракт пособие имущество распределение раздел брак наследство компенсация выселение приватизация документы гражданство налог налоги оформление кредит ип общежитие продажа право зарплата иск регистрация ребенок квартира льготы очередь жилье отпуск льготный кредит армия недвижимость оплата оформление документов права работа декретный отпуск лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127161 Опубликовано 14.09.2011 в 12:46

Незакнный захват территории

Добрый день. Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Сосед по даче незаконно установил пирс на озере, а также расширил границы своего участка, оборудовав новый забор. Какими нормативными документами я могу руководствоваться при решении незаконности данных действий. Спасибо.

Сенькова К. :: Минск


Ключевые слова: установка пирса

  Ответов: 1

Это не Ваша забота - оценивать законность его действий, для этого существуют местные органы исполнительной власти. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.09.2011 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2011 в 16:58

Благодарю за ответ. Но я, со своей стороны,хотела бы обратить внимание тех самых органов на данное обстоятельство. На какие документы я могу опираться при оформлении письменного обращения. Спасибо.

Сенькова Кристина :: Минск


  Ответов: 1

Фактически, Вы ни на что опереться не можете - оценить законность или незаконность распоряжения соседом земельным(и) участком(и) можно, лишь проанализировав правоустанавливающие документы (решение об отводе земли, разрешение на строительство, и т.п.), которые он вряд ли Вам предоставит. Поэтому,если Вас не радует пирс и пр., можете просто изложить это в обращении, а соответствующие службы исполкома проверят законность и обоснованность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.09.2011 в 07:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127161





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264840Ирина28.03.17 в 21:05
265009Павел28.03.17 в 20:05
264964Елена28.03.17 в 19:59
264939Виктория Лещ28.03.17 в 19:56
265006Лукашина Оль...28.03.17 в 19:52
265007Светлана28.03.17 в 19:45
264594максим28.03.17 в 19:20
264678Галина28.03.17 в 19:17
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 19:17
264586константин28.03.17 в 19:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы