Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178427
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права суд контракт гражданство налог кредит долг оформление документов молодой специалист выселение амнистия распределение строительство аренда лицензия сроки ребенок приватизация договор очередь налоги беременность льготный кредит декретный отпуск наследство продажа право жилье алименты прописка ип брак раздел имущества оформление документы отработка имущество иск квартира работа льготы увольнение недвижимость пособие общежитие оплата раздел развод компенсация молодая семья зарплата регистрация отпуск армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127124 Опубликовано 13.09.2011 в 23:33

Таможенные платежи на переоборудованный автомобиль

Добрый день! В Минске в автосалоне купил автомобиль (как физ.лицо), планирую его гнать в Украину для установки специального торгового оборудования (у оборудования украинский сертификат). Вопросы: 1. Какие и в каком размере таможенные платежи мне необходимо будет оплатить на границе при перегоне оборудованной машины назад в РБ. 2. Какие документы должны быть для пересечения границы? 3. Нужно ли будет в РБ получать на это оборудование сертификат или другие разрешительные документы, если в последствии я планирую сдать в аренду этот оборудованный автомобиль юр.лицу для использования по назначению.Заранее благодарю за ответ.С уважением, Валерий

Валерий :: Минск


  Ответов: 1

Для ответа нужно знать какой автомобиль, какое оборудование, как выглядит (меняет ли состояние авто) и др. подробности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.09.2011 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2011 в 17:14

@ltruist, 1. Автомобиль Renault Logan Van (2-местн. фургончик http://www.renault.by/loganvan/model.html). 2. Внутри авто установлено оборудование для производства сладостей, сертифицированное в Украине. 3. Внешний вид авто НЕ изменится. Надеюсь, эта информация позволит Вам дать мне ответы на мои вопросы. Заранее благодарю. С уважением, Валерий

Валерий :: Минск


  Ответов: 1

оформление на таможне не допускает общих фраз, "оборудование для производства сладостей" слишком общее понятие, для ответа на вопрос необходимо знать принцип действия, назначение, техн. характеритстики, состав и т.д., определить код ТНВЭД, но скорее всего такое оборудование физ. лицу не разрешат ввезти (см. п. 6 приложения 1 к Соглашению - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2010/Soglashen_fizlica_TC_2010.htm , поэтому официально вряд ли получится... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.09.2011 в 20:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127124





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы