Вопрос № 127113 Опубликовано 13.09.2011 в 21:43

Раздел имущества

Добрый день. В разводе, делим имущество. Когда мы были в браке, мне мои родители подарили (документально) n-ую сумму денег, на которую была куплена квартира. Является ли эта квартира совместно нажитым имуществом? Или же, если я предоставлю документ, подтверждающий дарение денег и договор купли-продажи на такую же сумму, квартира не попадет под раздел? Спасибо.

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Пока не доказано иное - квартира будет считаться совместно нажитым имуществом. Вы можете попробовать заявить иск о признании за Вами права собственности на квартиру. Результата предсказать сложно, но реальные шансы у Вас есть.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.09.2011 в 22:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2011 в 08:47

А подскажите, пожалуйста, еще такой момент. В период брака мне понаследству от родителей досталась дача. Наследство считается совместно нажитым?

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Нет, наследство - это Ваше личное имущество, если только в период брака дача не была существенно отремонтирована, что значительно увеличило ее стоимость.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 14.09.2011 в 09:00