Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187918
 Всего ответов: 212343
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия распределение иск суд права налог общежитие брак гражданство жилье армия отпуск продажа кредит оформление оплата право увольнение компенсация раздел имущества ребенок очередь ип зарплата отработка пособие квартира сроки развод договор аренда приватизация наследство льготы имущество контракт льготный кредит регистрация документы молодая семья алименты долг раздел налоги выселение беременность работа недвижимость прописка декретный отпуск лицензия оформление документов молодой специалист строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127096 Опубликовано 13.09.2011 в 19:07

Имею ли я право на один дополнительный выходной в неделю?

Здравствуйте!Хотела уточнить вопрос по поводу одного дополнительного выходного дня еженедельно ,о котором говорится в ст.265 ч.3 .Я являюсь инвалидом 2-й группы,разведена и воспитываю двоих несовершеннолетних детей 5 и 7 лет.В дополнениях к этой статье я прочла пункт о том,что мать одиночка,разведенная или вдова воспитывающая 2 детей имеет право на один дополнительный выходной день еженедельно.Но на работе мне сообщили,что эти льготы отменили.Хотелось бы уточнить имею ли я все таки право на этот день?

Лариса :: Минск


  Ответов: 1

Матери (отцу), воспитывающей (воспитывающему) двоих и более детей в возрасте до шестнадцати лет, по ее (его) заявлению ежемесячно предоставляется один дополнительный свободный от работы день с оплатой в размере и на условиях, предусмотренных в коллективном договоре (ч.2 ст. 265 ТК). Т.е. читайте свой коллективный договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.09.2011 в 19:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2011 в 20:00

С этой статьей я ознакомилась.Спасибо,но меня больше интересует вопрос о то,что написано в коментариях к трудовому кодексу.А конкретней 19.1 положение о порядке предоставления дополнительного выходного дня еженедельно матерям одиночкам,разведенным и вдовам.Материал опубликован в книге"Коментарий законодательства о труде с образцами документов по работе с кадрами"Мн.:Право и экономика.2001

Лариса :: Минск


  Ответов: 1

Может в 2001 году чтото подобное и было. Сейчас действует вот это http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20701729, только на вас данное положение не распространяется. В ТК русским по белому написано, что условия и порядок предоставления доп. выходного дня в соответствии с ч. 2 ст. 265 определяется коллективным договором т.е. локальным нормативным актом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.09.2011 в 20:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127096





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273675Люторевич Ян...24.10.17 в 13:25
273674Котова Ольга24.10.17 в 13:10
273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы