Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180748
 Всего ответов: 204196
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость квартира молодая семья алименты льготный кредит жилье документы льготы имущество регистрация работа право увольнение декретный отпуск армия суд иск приватизация прописка лицензия развод оформление беременность налоги отпуск ип компенсация пособие общежитие права кредит молодой специалист налог зарплата договор контракт выселение раздел имущества долг брак строительство сроки аренда отработка раздел очередь продажа оформление документов гражданство ребенок амнистия оплата наследство распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 127032 Опубликовано 13.09.2011 в 10:34

является ли электронная переписка доказательством в суде?

добрый день! подскажите пожалуйста является ли электронная переписка доказательством в суде?

Старовойтова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: является ли электронная переписка доказательством в суде?

  Ответов: 2

В совокупности с другими доказательствами - да. Во всяком случае в хозяйственном суде и МАС при БелТПП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.09.2011 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Конечно. Только постарайтесь принести не только письмо, но все заголовки к нему, чтобы можно было индентифицировать дату, IP-адреса и прочую электронную лабуду, которая позволяет при необходимости обратиться к провайдеру и доказать, что это письмо сочинилои не Вы, а отправлено Вашим контрагентом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 14.09.2011 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2012 в 09:04

Здравствуйте Елена.Была ли у Вас судебная практика, когда электронную переписку суд принял как доказательство или принял ее вообще.Спасибо.

Иванов Александр :: Усть-Каменогорск, Казахстан


  Ответов: 1

Да. У меня было несколько случаев. Один в МАС при БелТПП, и 3 случая в Хозяйственном суде г.Минска. Доказывали условия договора, оспаривали качество поставленного товара :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.05.2012 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2011 в 21:26

Очень интересующий меня вопрос."В совокупности с другими доказательствами - да. Во всяком случае в хозяйственном суде и МАС при БелТПП."А что с общим/гражданским судом?Судьи там даже отказываются приобщать к делу такие "вещи". Или у них свои законы и отношения к делам?

Егор Островский :: Гродно


  Ответов: 1

Граждавнский процессуальный кодекс РБ /Статья 178. Доказательства и средства доказывания /Доказательствами являются любые сведения о фактах, входящих в предмет доказывания, полученные в результате использования в установленном настоящим Кодексом и иными законами порядке средств доказывания./К средствам доказывания относятся объяснения сторон и других юридически заинтересованных в исходе дела лиц, показания свидетелей, письменные и вещественные доказательства, заключения экспертов, а также __другие носители информации__, если с их помощью можно получить сведения о фактах, имеющих значение для правильного разрешения дела./Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы./ И далее /Статья 180. Относимость доказательств /Суд принимает к рассмотрению только те из представленных доказательств, которые имеют значение для дела. /Лицо, представляющее доказательства либо ходатайствующее об их истребовании, должно указать, какие факты, имеющие значение для дела, могут быть установлены этими доказательствами. / Статья 181. Допустимость доказательств /Факты, которые по закону должны быть подтверждены с помощью определенных средств доказывания, не могут подтверждаться никакими другими средствами доказывания. /Надо быть более настойчивым в суде и доказательства представлять в такой форме, чтобы судья не мог отмахнуться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 20.09.2011 в 08:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=127032





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264860Трухан Дарья25.03.17 в 17:12
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы