Вопрос № 126993 Опубликовано 12.09.2011 в 19:54

Высылали дубликат трудовой книжки, но он не пришел, однако в уведомлении стоит подпись....не моя.

Мой первый и единственный работодатель утверждает , что высылал мне дубликат трудовой книжки. однако я его не получала. Он выслал мне ксерокопию уведомления , где указано? что я расписалась за получение заказного письма , где лежала трудовая книжка. Вот только роспись там не моя, и не членов моей семьи. Работодатель повторно высылать отказывается дубликат. Что мне делать? Наехать на почту? Кто расписался вместо меня и с какой стати?

Луговцова Анастасия :: Слуцк

Ключевые слова: дубликат трудовой книжки, роспись.

  Ответов: 1

Уважаемая Анастасия, советую Вам направить письменное требование к своему единственному нанимателю о выдаче Вам трудовой книжки. Пока Вы ее не получили, он является ответственным.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 12.09.2011 в 23:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2011 в 23:40

Я ему направляла повторную просьбу выслать дубликат. Он отказывается, мотивируя это тем, что уже высылал. Как мне сформулировать свое письменное требование опираясь на то, что вы мне написали, что он ответственный за то, что бы я получила дубликат? как это написать веско и по существу, а не художественное сочинение)пожалуйста, это ведь в форме заявления?

Луговцова Анастасия :: Слуцк

  Ответов: 1

Анастасия, уточните вопрос: Вам не выдали трудовую книжку (дубликат) при увольнении либо Вы в связи с утерей труд книжки, наступившей после увольнения, обратились к прежнему нанимателю за выдачей дубликата?  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 16.09.2011 в 11:09