Вопрос № 126951 Опубликовано 12.09.2011 в 14:54

Имеет право на амнистию?

Ст. 211, ч.3 УКРБ. Преступление совершено в мае 2010г.С 23 апреля 2011 изменена мера пресечения.Арест.(за неявку на Суд без уважительной причины) В мае Суд. Приговор- 2 года лишения свободы. Иск-35 000 000 бел. руб. Отбывает наказание с 10 июня 2011г.Какие права он имеет на амнистию.

Ш Екатерина :: Минск

Ключевые слова: ч. 3. срок-2 года. право на амнистию.

  Ответов: 1

О какой амнистии ведете речь?? Не было амнистии в этом году  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.09.2011 в 15:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2011 в 15:30

О любой, которая может быть к нему применима, Чтобы вышел не через 2 года, а раньше.

ш Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Пока никакой амнисти, его касающейся, не было. Пусть погашает иск, тогда и можно будет расчитиывать на УДО или замену на более мягкое наказание.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.09.2011 в 15:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2011 в 15:56

Сколько нужно погасить?Он работает там, но зарабатывает "ничего". Сколько нужно погасить мне(жене)?

ш Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

все погасить нужно  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.09.2011 в 16:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2011 в 16:35

А если у семьи нет возможности? Тогда как?

ш Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

тогда ждать  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.09.2011 в 16:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2011 в 16:42

И ни на какую амнистию и УДО он не может рассчитывать? А ,если, я ,например, погашу 10 000 000 до мая 2012 года?

ш Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

а что будет в мае?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.09.2011 в 16:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2011 в 17:01

В мае роно год, как он отбывает наказание. Половина срока. На сколько я осведомлена- это право на амнистию.

ш Екатерина :: Минск

  Ответов: 2

ух..нет, Вы ошибаетесь. Вы, скорее всего, путаете с УДО или заменой на более мягкое. Обычно требуют полного погашения иска  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.09.2011 в 17:04

На какую амнистию? 2012 года? Кто Вам сказал, что она будет?  

Сергей Магонов :: 12.09.2011 в 17:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2011 в 17:14

Хорошо. Если УДО или замена. Что нужно для этого? Что можно сделать для того, чтобы он не сидел?

ш Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Для этого нужно "хорошо вести ему" и погасить иск  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.09.2011 в 17:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2011 в 17:17

Я рассчитываю на амнистию 2011 года. Она действует в течении 6-ти месяцев(разве нет?).

ш Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

будет или нет - это то же самое, что гадать на ромашке  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.09.2011 в 17:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2011 в 17:44

Гадать не нужно. Я знаю(из компетентных органов), что она будет. Она каждый год есть.Вы читали мой вопрос изначально? Если да, то что порекомендуете?

ш Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Ну так идите к своим компетентным органам, что Вы нам-то голову дурите? Все рекомендации уже дали.  

Сергей Магонов :: 12.09.2011 в 18:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2011 в 17:17

Я рассчитываю на амнистию 2011 года. Она действует в течении 6-ти месяцев(разве нет?).

ш Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.09.2011 в 17:43