Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201304
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа очередь увольнение права армия наследство отработка иск контракт зарплата сроки амнистия раздел общежитие суд декретный отпуск раздел имущества налоги налог гражданство аренда компенсация развод имущество молодая семья льготы пособие оплата лицензия выселение право ребенок приватизация жилье ип беременность долг алименты брак договор строительство оформление документов прописка распределение льготный кредит недвижимость работа документы кредит молодой специалист регистрация оформление отпуск квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1269 Опубликовано 28.11.2006 в 17:15

Автомобиль Sitroen BX-14, 1987 года выпуска, попал в аварию. Страховая компания выплатила страховое возмещение в размере 1 млн. 100 тыс. рублей. На мои возражения, что рыночная стоимость автомобиля на момент аварии состовляла около 1,400 у.е., мне было сказано, что автомобиль не подлежит восстановлению и большей суммы за свой металлолом я не получу. Что мне делать?

Неверовская Маргарита :: Минск


  Ответов: 2

Страховая компания прежде чем выплачивать страховую сумму страхователю должна произвести оценку ущерба, причиненного автомобилю. На основании акта, подтверждающего стоимость причиненного автомобилю ущерба, и исходя из заключенного договора страхования страховая компания выплачивает страхователю определенную сумму денег. Поэтому прочтите внимательно заключенный Вами договор страхования и попросите ознакомить Вас с документами, в которых указана оценочная стоимость автомобиля и причиненного ему ущерба. К тому же хочу заметить, что оценка автомобиля и причиненного ему ущерба осуществляется исходя не из рыночной стоимости, а из установленных нормативов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 28.11.2006 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При гибели транспортного средства размер страхового возмещения определяется его действительной стоимостью на момент страхового случая (п.158 положения о страховой деятельности, утв. Указом Президента Республики Беларусь от 25.08.2006 № 530). Правила определения размера вреда и рассмотрения споров по этим вопросам утверждены приказом Белорусского бюро по транспортному страхованию от 14.09.2004 № 30-ОД. Оценку производит аттестованный эксперт страховой компании. При несогласии с суммой оценки Вам нужно обратиться к страховщику с заявлением, при этом создаётся комиссия с участием экспертов от Вас, от страховщика и от независимого оценщика. Комиссия заново определяет сумму возмещения, которую Вы также вправе оспорить в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 29.11.2006 в 19:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1269





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы