Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191082
 Всего ответов: 215994
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт квартира гражданство наследство ребенок ип увольнение зарплата выселение отработка долг оформление документов отпуск прописка имущество молодой специалист сроки пособие льготы оплата права амнистия аренда беременность раздел имущества армия суд продажа договор налоги работа жилье налог иск общежитие компенсация развод раздел недвижимость очередь документы кредит строительство брак оформление лицензия льготный кредит распределение алименты декретный отпуск право молодая семья приватизация регистрация







  • motextile.ru пух перо подушки одеяла валенки магазин
    motextile.ru
  • Системы автоматической идентификации. Системы биометрической идентификации
    exzotron.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126885 Опубликовано 11.09.2011 в 17:34

Обязана ли я подписывать приказ о переводе меня на другую работу

До декретного отпуска работала на должности начальника отдела на государственном предприятии. После выхода из декретного отпуска по истечении 1 года мне предлагают подписать приказ об изменении наименования отдела в связи с его расформированием т.к отдел делится на два отдела. Я остаюсь на должности начальника одного из отделов. Обязана ли я подписывать приказ, какая формулировка должна быть в приказе, чтобы мои права не нарушились. Могут ли меня позже сократить (в период до достижения ребенком 3-х лет) и на каком основании. И что должно быть написано в трудовом контракте. С уважением Томара

томара :: минск


Ключевые слова: расформирование отдела

  Ответов: 1

Запрещается отказывать женщинам в заключении трудового договора и снижать им заработную плату по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей в возрасте до трех лет, а одиноким матерям – с наличием ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида – до восемнадцати лет).При отказе в заключении трудового договора указанным категориям женщин наниматель обязан сообщить им мотивы в письменной форме. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.Расторжение трудового договора по инициативе нанимателя с беременными женщинами, женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, имеющими детей в возрасте от трех до четырнадцати лет (детей-инвалидов – до восемнадцати лет), не допускается, кроме случаев ликвидации организации, прекращения деятельности индивидуального предпринимателя, а также по основаниям, предусмотренным пунктами 4, 5, 7, 8 и 9 статьи 42 и пунктами 1–3 статьи 47 настоящего Кодекса.Перевод допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, статьями 33 и 34 настоящего Кодекса(простой и про-я необходимость) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Казак Олег :: 12.09.2011 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2011 в 21:45

СпасибоПравильно ли я поняла, что при отказе мной добровольно подписать приказ о переводе меня на постоянную работу в другой отдел на ту же должность (если это не формулировки по статьям 33, 34) наниматель не вправе расторгнуть со мной контракт, т.к. я не нарушаю статьи 42, 47?С уважением Томара

Томара :: Минск


  Ответов: 1

При переводе-да.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Казак Олег :: 13.09.2011 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126885





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1150 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277338Гаспаревич С...19.01.18 в 01:03
277337Стефаненков ...19.01.18 в 00:58
277333Авдей18.01.18 в 23:00
277334Леонов Алекс...18.01.18 в 22:53
277335Алешин Федор18.01.18 в 22:44
277331Цаба Анастас...18.01.18 в 22:37
277330азерская еле...18.01.18 в 22:26
277332Евгений18.01.18 в 21:32
277329Ханецкая Алл...18.01.18 в 19:53
277303Елена18.01.18 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы