Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201334
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия выселение долг права кредит договор оформление отработка регистрация аренда налоги прописка брак молодая семья наследство пособие развод льготы оплата лицензия ип контракт ребенок имущество работа недвижимость декретный отпуск налог сроки раздел имущества беременность армия зарплата суд отпуск гражданство строительство приватизация очередь раздел компенсация увольнение продажа квартира право распределение льготный кредит иск алименты оформление документов жилье молодой специалист общежитие документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126853 Опубликовано 10.09.2011 в 23:53

Вопросы с ЧП ИП ЧУП и переделыванием документов

Доброго времени суток !У меня несколько вопросов :1) Может ли физическое лицо выступить в роли посредника между поставщиком и заказчиком, без открытия (ЧП, ИП, ЧУП) ?2) Кто из перечисленных может заниматься оптовой продажей мясной продукции в РФ (ЧП, ИП, ЧУП)? Прошу ответить конкретно, все или только ИП например.3) Можно ли узнать сколько времени работает ИП что бы не нарваться на фирму однодневку (кидалаво) ?4) Например я хочу продать оптом мясную продукцию в РФ, но я являюсь посредником между поставщиком и заказчиком и поэтому не хочу что бы имя ( либо какие-то другие данные поставщика) фигурировали в документах, что бы не лишиться заказчика. Как вообще переделываются все документы от поставщика до меня (моей фирмы) ? В частности договор, счет-фактура, CMR, ТН (ТТН), вет. сертификат и при необходимостинекоторые другие (упаковочный лист, акт прима-передачи и т.д.).5) Можно ли проверить сертификат качества (на мясную продукцию) на подлинность ? Если да, то как ?

Иванов Валерий :: Минск


Ключевые слова: чп ип чуп

  Ответов: 1

1. ЧП и ЧУП - это одно и тоже - частное унитарное предприятие2. Посредником может выступать субъект хозяйствования (ЧУП, ИП)3. Информацию о субъектах хозяйствования можно получить в ЕГР - Единый государственный регистр. оплачиваете пошлину, получаете выписку.4. Выдавался ли сертификат можно проверить также с помощью запроса5. Документы не переделываются. Есть договор между вами и поставщиком и между вами и заказчиком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.09.2011 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2011 в 13:23

Спасибо за ответ, но хочу еще немного уточнить:1) Например заключили договори между поставщиком и мной и мной и заказчиком, а как же вот эти документы которые необходимы для вывоза в РФ: Договор, счет-фактура, CMR, ТН (ТТН), вет. сертификат и при необходимости некоторые другие (упаковочный лист, акт прима-передачи и т.д.). Если в них указана какая-либо информация о поставщике то они все равно не могут быть переделаны ?2) Как производится расчет по факту приема товара ?3) Какова гарантия того что заказчик оплатит товар по факту приема ?

Иванов Валерий :: Минск


  Ответов: 1

Гарантию вам никто не даст. Но ест способы обеспечения обязательств. Например, залог. расчет производится так, как указано в договоре :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.09.2011 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2011 в 11:39

Добрый день !Подскажите пожалуйста, после того как регистрация ИП состоялась какие нужно оформить документы (полный перечень) для начала предпринимательской деятельности ? И кто это может сделать ?

Иванов Валерий :: Минск


  Ответов: 1

Что сделать? Получите книгу замечаний и предложений, учета проверок и ревизий, бланки строгой отчетности. в зависимости от выбранной системы налогообложения - журналы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 12.09.2011 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126853





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы