Вопрос № 126853 Опубликовано 10.09.2011 в 23:53

Вопросы с ЧП ИП ЧУП и переделыванием документов

Доброго времени суток !У меня несколько вопросов :1) Может ли физическое лицо выступить в роли посредника между поставщиком и заказчиком, без открытия (ЧП, ИП, ЧУП) ?2) Кто из перечисленных может заниматься оптовой продажей мясной продукции в РФ (ЧП, ИП, ЧУП)? Прошу ответить конкретно, все или только ИП например.3) Можно ли узнать сколько времени работает ИП что бы не нарваться на фирму однодневку (кидалаво) ?4) Например я хочу продать оптом мясную продукцию в РФ, но я являюсь посредником между поставщиком и заказчиком и поэтому не хочу что бы имя ( либо какие-то другие данные поставщика) фигурировали в документах, что бы не лишиться заказчика. Как вообще переделываются все документы от поставщика до меня (моей фирмы) ? В частности договор, счет-фактура, CMR, ТН (ТТН), вет. сертификат и при необходимостинекоторые другие (упаковочный лист, акт прима-передачи и т.д.).5) Можно ли проверить сертификат качества (на мясную продукцию) на подлинность ? Если да, то как ?

Иванов Валерий :: Минск

Ключевые слова: чп ип чуп

  Ответов: 1

1. ЧП и ЧУП - это одно и тоже - частное унитарное предприятие2. Посредником может выступать субъект хозяйствования (ЧУП, ИП)3. Информацию о субъектах хозяйствования можно получить в ЕГР - Единый государственный регистр. оплачиваете пошлину, получаете выписку.4. Выдавался ли сертификат можно проверить также с помощью запроса5. Документы не переделываются. Есть договор между вами и поставщиком и между вами и заказчиком.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.09.2011 в 11:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2011 в 13:23

Спасибо за ответ, но хочу еще немного уточнить:1) Например заключили договори между поставщиком и мной и мной и заказчиком, а как же вот эти документы которые необходимы для вывоза в РФ: Договор, счет-фактура, CMR, ТН (ТТН), вет. сертификат и при необходимости некоторые другие (упаковочный лист, акт прима-передачи и т.д.). Если в них указана какая-либо информация о поставщике то они все равно не могут быть переделаны ?2) Как производится расчет по факту приема товара ?3) Какова гарантия того что заказчик оплатит товар по факту приема ?

Иванов Валерий :: Минск

  Ответов: 1

Гарантию вам никто не даст. Но ест способы обеспечения обязательств. Например, залог. расчет производится так, как указано в договоре  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.09.2011 в 17:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2011 в 11:39

Добрый день !Подскажите пожалуйста, после того как регистрация ИП состоялась какие нужно оформить документы (полный перечень) для начала предпринимательской деятельности ? И кто это может сделать ?

Иванов Валерий :: Минск

  Ответов: 1

Что сделать? Получите книгу замечаний и предложений, учета проверок и ревизий, бланки строгой отчетности. в зависимости от выбранной системы налогообложения - журналы  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 12.09.2011 в 12:34