Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь гражданство налог оформление документов молодой специалист беременность выселение армия зарплата сроки права декретный отпуск раздел оформление льготный кредит контракт иск аренда документы право имущество пособие льготы отпуск жилье недвижимость продажа оплата договор квартира отработка молодая семья суд кредит амнистия налоги ребенок развод приватизация строительство брак раздел имущества алименты увольнение распределение общежитие работа наследство регистрация ип компенсация долг лицензия прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126839 Опубликовано 10.09.2011 в 19:42

Здравствуйте, хотелось бы знать на что влияет уголовный иск, и на что влияет административный иск, если таковые числятся за осужденным отбывающим срок

Здравствуйте, хотелось бы знать на что влияет уголовный иск, и на что влияет административный иск, если таковые числятся за осужденным отбывающим срок в колонии строгого режима.

Екатерина :: Гродно


  Ответов: 1

уголовноый иск и административный иск - понятия, введенные в оборот Вами. Расскажите, что это такое, нам будет интересно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.09.2011 в 20:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2011 в 23:14

Извините, возможно не так задала вопрос. Спрошу по другому. К примеру у моего мужа, отбывающего наказание имеется исполнительный лист ( штраф который он заработал ещё находясь на свободе, штраф за административное правонарушение). Так же, на сколько мне известно, есть такое понятие как исполнительный лист по уголовному делу( вред причинённый преступлением)который осужденный обязан выплатить дабы считаться как ставший на путь исправления, или не ждать ему ни замены режима, ни амнистии, ни освобождения по УДО. Из прочитанных мною ПВР,УИК везде делается акцент на ущерб причинённый преступлением. Вот к примеру УИК ст.82 п.4." Осужденные, обязанные возмещать расходы на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, а также осужденные, не возместившие ущерб, причиненный преступлением, ежемесячно могут приобретать продукты питания на сумму до одной базовой величины и предметы первой необходимости на сумму до одной базовой величины"К этому могу прибавить из собственного опыта, что такие осужденные лишены длительных свиданий размером в 3(трое)суток.И администрация колонии не разбирается что относится к делу а что нет. Так вот хотелось бы узнать,на что может рассчитывать осужденный имеющий штраф за административное правонарушение и не имеющий ущерба причинённого преступлением.

Екатерина :: Гродно


  Ответов: 1

Для УДО штраф за адм.правонарушение не актуален и не должен ни на что влиять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 12.09.2011 в 06:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2011 в 10:40

А можно ли найти где-то документ, подтверждающий тот факт, что штраф за административное правонарушение не может влиять на права осужденного.Так как в колониях ( к сожалению) не желают разговаривать даже с родственниками осужденных пока не ткнёшь им в лицо бумагу с законом.Спасибо.

Екатерина :: Гродно


  Ответов: 1

Нет такого закона. А единственные имеющиеся - Уголовно-исполнительный кодекс и Уголовный кодекс ничего не указывают даже о том, что для УДО должен быть полностью погашен заявленный в уголовном деле иск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 12.09.2011 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126839





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы