Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия отработка молодая семья долг жилье раздел имущества документы контракт договор недвижимость оформление документов оформление молодой специалист квартира оплата налог приватизация брак отпуск льготы декретный отпуск продажа раздел распределение ип выселение пособие аренда увольнение армия лицензия право гражданство компенсация налоги кредит строительство прописка общежитие имущество сроки ребенок права алименты очередь беременность регистрация наследство иск суд зарплата работа льготный кредит развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126816 Опубликовано 10.09.2011 в 08:36

Какие компенсации положены при увольнении?

Мой работодатель хочет меня уволить. Но хочет, чтобы я написал заявление сам. Но я его писать не хочу. Работаю по контракту- срок дейстьвия контракта- неограниченный. Могут ли меня уволить без моего заявления??? И положены ли какие- либо компенсации- кроме компенсации за неизрасходованный отпуск???

Михаил Андреевич :: Гомель


  Ответов: 1

Могут уволить без заявления только за виновные действия, как то прогул, систематическое неисполнение обязанностей, "пьянку" и тп. В таком случае никаких компенсаций, кроме за неиспользованный отпуск. Либо в связи с сокращением численности или штата, но в таком случае должна быть соблюдена процедура + выходное пособие в размере 3-х среднемесячных заработка :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.09.2011 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2011 в 09:53

Но уволят меня скорее всего по 3п.ст42ТК( несоответствии занимаемой должности). Потому что ничего из вышеперчисленного не может быть (фирма не ликвидируется, в состоянии алкогольного опьянения на работу не приходил, прогулов нет и т.п.)Могу ли я расчитывать на какие-либо компенсации. с Учетом того, что у меня супруга в декретном отпуске, а ребенку 6мес.?????

Михаил Андреевич :: Гомель


  Ответов: 1

Если будете уволены по этому основанию, то никаких компенсаций :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.09.2011 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2011 в 12:27

Я тут в комментариях почитал, что можно претендовать на компенсацию в размере 2-хнедельногозароботка... Подскажите в моем случае можно на нее претендовать??? И вообще, подскажите, как можно "снять с предприятия" по-больше денег при увольнении????

Михаил Андреевич :: Гомель


  Ответов: 1

Неужели Вы думаете, что, задавая третий раз подряд один и тот же вопрос, я дам совершенно другой ответ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.09.2011 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126816





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
111 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
52 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы