Вопрос № 126816 Опубликовано 10.09.2011 в 08:36

Какие компенсации положены при увольнении?

Мой работодатель хочет меня уволить. Но хочет, чтобы я написал заявление сам. Но я его писать не хочу. Работаю по контракту- срок дейстьвия контракта- неограниченный. Могут ли меня уволить без моего заявления??? И положены ли какие- либо компенсации- кроме компенсации за неизрасходованный отпуск???

Михаил Андреевич :: Гомель

  Ответов: 1

Могут уволить без заявления только за виновные действия, как то прогул, систематическое неисполнение обязанностей, "пьянку" и тп. В таком случае никаких компенсаций, кроме за неиспользованный отпуск. Либо в связи с сокращением численности или штата, но в таком случае должна быть соблюдена процедура + выходное пособие в размере 3-х среднемесячных заработка  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.09.2011 в 09:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2011 в 09:53

Но уволят меня скорее всего по 3п.ст42ТК( несоответствии занимаемой должности). Потому что ничего из вышеперчисленного не может быть (фирма не ликвидируется, в состоянии алкогольного опьянения на работу не приходил, прогулов нет и т.п.)Могу ли я расчитывать на какие-либо компенсации. с Учетом того, что у меня супруга в декретном отпуске, а ребенку 6мес.?????

Михаил Андреевич :: Гомель

  Ответов: 1

Если будете уволены по этому основанию, то никаких компенсаций  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.09.2011 в 10:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2011 в 12:27

Я тут в комментариях почитал, что можно претендовать на компенсацию в размере 2-хнедельногозароботка... Подскажите в моем случае можно на нее претендовать??? И вообще, подскажите, как можно "снять с предприятия" по-больше денег при увольнении????

Михаил Андреевич :: Гомель

  Ответов: 1

Неужели Вы думаете, что, задавая третий раз подряд один и тот же вопрос, я дам совершенно другой ответ?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.09.2011 в 14:20