Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188882
 Всего ответов: 213362
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы аренда квартира строительство льготный кредит договор увольнение продажа лицензия налог суд молодой специалист гражданство жилье контракт декретный отпуск право зарплата недвижимость отпуск кредит льготы работа очередь имущество брак молодая семья распределение приватизация оплата армия выселение оформление общежитие прописка иск сроки ип отработка регистрация пособие компенсация раздел имущества ребенок долг развод налоги амнистия оформление документов беременность наследство права раздел алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126786 Опубликовано 09.09.2011 в 19:46

запрещение выезда гражданину РБ постоянно проживающему за ее пределами

Имеется решение суда по гражданскому иску от 2009 года о взыскании 2 миллиона рублей с соседа, который залил мою квартиру. Сосед являетса гражданином Рб и оффициально постоянно проживает заграницей. По словам судебного иcполнителя обязать соседа выплачивать долг не предcтавляетcя возможным, а имущества на территории РБ у него нет. Раз в год он посещает Беларусь. Может ли судья или судебный исполнитель во время такого посещения или заблаговременно вынести решение о запрещении выезда за пределы РБ за уклонение от исполнения обязательств наложенных на него судом? И что я, как истица, должна для этого предпринять По моей оценке это заставило бы соседа возместить мне причиненный ущерб.

Арсеньева, Валентина :: Гомель


Ключевые слова: список невыездных из беларуси

  Ответов: 1

Обратитесь в суд с ходатайством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 09.09.2011 в 19:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2011 в 20:07

спасибо за скорый ответ.т.е. вынесение такого решения по отношению к гражданину РБ имеющему ПМЖ заграницей юридечески возможно?

Арсеньева, Валентина :: Гомель


  Ответов: 1

Возможно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.09.2011 в 21:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126786





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
298 ответов
1084 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
123 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (995)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274423Иванова18.11.17 в 20:38
274785Мышко Евгений18.11.17 в 18:40
274784Аддали Алекс...18.11.17 в 17:53
274783Аддали Алекс...18.11.17 в 17:52
274774Максим18.11.17 в 15:08
274777Ольха Светла...18.11.17 в 14:56
274776Иванова Екат...18.11.17 в 14:33
274746Алиса18.11.17 в 14:13
274755Ирина18.11.17 в 14:07
274754Солтан Викто...18.11.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы