Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178060
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество регистрация недвижимость ип увольнение гражданство молодой специалист долг брак приватизация документы очередь распределение льготы квартира отпуск зарплата декретный отпуск пособие суд раздел имущества отработка жилье молодая семья наследство ребенок выселение амнистия общежитие оплата строительство сроки развод льготный кредит алименты компенсация контракт налоги налог прописка права работа аренда кредит право беременность оформление документов лицензия иск оформление договор армия продажа раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126646 Опубликовано 08.09.2011 в 13:56

Уменьшение размера алиментов

Бывший муж подал на уменьшение размера алиментов до 16,5%, мотивируя это тем что у него родился ребенок. Сегодня в суде состоялась беседа, как сказала судья. Она первым делом спросила каков мой доход, я возразила какое это значение имеет к данному делу. И сказала чтобы к слушанию дела я предоставила справку о заработке, справку о составе семьи, справку об оплате детского сада( мой ребенок ходит в сад), справку о начисленной квартплате, справку о сумме кредита (я плачу кредит взятый для покупки малосемейки). Права ли судья запрашивая такие документы? Как отстоять себя в суде, чтобы алименты были 25%?

Романова Светлана :: Слоним


  Ответов: 1

Естессно, надо нести все эти справки. Исходя из них, а также из предоставленных второй стороной аналогичных документов суд будет оценивать обеспеченность ребенка в каждой из семей и соответственно, решать, изменить размер алиментов или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.09.2011 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2011 в 17:14

Я правильно понимаю, судья из моего среднего заработка вычтет все мои официальные расходы (как выразилась судья) и прибавит алименты и разделит на два. А у противоположной стороны разделит на три (там муж, жена в декретном отпуске и ребенок). И если у меня на двоих будет выходить больше сумма, мне автоматом уменьшат проценты алименты до 16,5?

Романова Светлана :: Слоним


  Ответов: 1

Ну, не совсем такой алгоритм расчета, но суть такова: будет сопоставляться обеспеченность _ребенка_ там и там. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.09.2011 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2011 в 11:51

Можно ли мне возразить в суде, ведь он платит алименты только мне 25% и больше никому не платит, 75% его заработка остается в его семье и каждому приходится по 25%. Мой ребенок не получает больше 25% его заработка, все поровну. Или моя зарплата сыграет решающую роль (она больше чем у него) в уменьшении алиментов? Спасибо.

Романова Светлана :: Слоним


  Ответов: 1

Возразить можно, но суд не обязан следовать Вашей логике. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.09.2011 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2011 в 12:22

На заседании суда выяснилось что бывший муж взял потребительский кредит по которому платит ежемесячно 500 т.р., и это его обоснование что второй ребенок менее обеспечен чем первый. Дата заключения кредитного договора июнь 2011, ребенок второй родился в апреле 2011г. Он заведомо ухудшил свое положение. Судья перенесла рассмотрение дала, сказала что ему надо предоставить еще справку о том что он получает детское пособие (жена нигде не работала). Как вы считаете будет ли судья вычитать кредит из его доходов при определении обеспеченности ребенка?

Романова Светлана :: Слоним


  Ответов: 1

Кредит - это его проблемы. Он может десять кредитов взять, но ето не освобождает от обязанности содержать детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.10.2011 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2011 в 14:33

Суд постановил снизить размер алиментов на 3,5%. С какой даты алименты будут насчитывать по новому, с даты подачи искового заявления в суд или с даты оглашения судом решения?

Романова Светлана :: Слоним


  Ответов: 1

С момента вступления решения в силу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 12.10.2011 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2011 в 10:11

Не прошло и месяца со получила повестку в суд. Вызывают в качестве третьего лица. Жена бывшего мужа подала на алименты. Дело как говорится "шито белыми нитками". Хотели уменьшить сумму алиментов, не получилось уменьшили только на 3,5%, решили теперь другим способом добиться своего. Как в суде доказать что этот иск об алиментах носит фиктивный характер? Или это бесполезно и суд присудит ей 16,5% алиментов?

Романова Светлана :: Слоним


  Ответов: 1

Предыдущим решением суда (смотря на то, что было установлено), и доказанностью факта того, что они живут вместе и ведут совместное хозяйство. Просите суд истребовать у мобильного оператора сведения с указанием сот нахождения его и его супруги в вечернее время (чтобы доказать, что они находятся в 1 и том же месте), опрос соседей, того, кто детей приводит в сад и т.д и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.11.2011 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126646





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы