Вопрос № 126569 Опубликовано 07.09.2011 в 16:04

Как доказать что сам не ремонтировал телефон, прежде чем нести по горантии

24.06.2011купил в интернет-магазине телефон нокиа с-7.История запутана.Позвонил по телефону сделал заказ перезвонили с другого номера сказали что со мною свяжется курьер.Он не позвонил в назначеное время.Пришлось самому узновать его номер и звонить ему.В общем курьер приехал и я купил телефон.Через месяц телефон поломался.Сервестный центр взял его на бесплатный горантийный ремонт.Через 2 нидели мне позвонили и сказали что мой телефон уже кем то ремонтировался(перепаен процессор и флэш память).Позвонил по телефону который указан в горантийном талоне не доступен (больше ни каких данных там нет).Начал звонить ппо номеру (где делал заявку)выяснилось что они работают с другим сервестным центром и моей заявки нет.Позвонил по другому номеру-теже слова.В итоге 3 номера 3 разных магазина.Позвонил курьеру с его слов он работает в магазине cifrashop.by.Был в защите прав потребителя ответили что нужны данные продовца.Обротился в инспекцию лицензирования и регистрации ответили что информация по интернет-магазину Cifrashop.by отсутствует.Теперь обратился в милицию с завлением(опредилить продовца).Когда был в защите прав потребителя мне задали вопрос.Докажи что ты не ремонтировал его сам.И действительно доказательств у меня нет.ПОМОГИТЕ советом.

Трофимович Александр :: Молодечно

Ключевые слова: горантия

  Ответов: 1

Здесь, если у Вас нет свидетелей Ваших перипетий, вряд ли что-то можно доказать. Можно попробовать провести независимую экспертизу на установление факта ремонта, но если Вам привезли уже такой телефон, то увы...  

Скрипченко Елизавета :: 07.09.2011 в 23:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2011 в 17:15

Добавление к вопросу 126569.А жена свидетелем пойдет

Трофимович Александр :: Молодечно

  Ответов: 1

Извините, по этому вопросу не могу помочь  

Скрипченко Елизавета :: 08.09.2011 в 20:05