Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201360
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость жилье прописка декретный отпуск пособие амнистия компенсация налоги документы ип наследство выселение льготный кредит иск права договор льготы продажа гражданство отработка суд регистрация раздел имущества развод приватизация отпуск молодая семья увольнение сроки оплата распределение брак аренда зарплата молодой специалист армия беременность ребенок контракт лицензия общежитие квартира алименты имущество оформление документов раздел кредит работа оформление очередь долг строительство право налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126551 Опубликовано 07.09.2011 в 14:15

могут ли меня выписать без моего согласия

В браке нашей семьей (я,сын, муж и его отец) была построена квартира за льготный кредит, который брал свекр. Еще на квартиру ему была субсидия как афганцу. Мы с мужем разводимся и он требует чтобы я выписалась иначе меня выпишут с помощью участкового. В квартире мы никогда не жили: свекр её сдаёт неофициально. 6 лет мы прожили в квартире собственниками которой были: муж,его отец и брат. Для строительства новой квартиры мы в состав своей семьи приняли отца мужа, квартира в которой мы проживали стала принадлежать брату мужа и в связи с разводом меня вынудили ее покинуть. Сейчас я снимаю жилье и не могу жить по прописке, тк квартира сдается. Может ли муж меня выселить и имею ли я с сыном право на часть квартиры. Заранее благодарю за ответ.

марина :: минск


  Ответов: 1

Во-первых, вы праве вызвать милицию и попросить освободить помещение-квартиру, где Вы зарегистрированы. Согласно п.9 Пленума ВС РБ №2 от 26.03.2003 года вы вправе претендовать на долю в праве собсвтвен%тиF1ти на квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.09.2011 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2011 в 14:22

Значит я могу подать исковое заявление на часть квартиры? Уточните пожалуйста, могут ли они выписать меня, если я не перееду туда жить- нет желания идти на меры по выселению съёмщиков.

Марина :: минск


  Ответов: 1

Вряд ли, им придется доказать,что вы либо никогда туда не вселялись, либо что вы в добровольном порядке выбыли на постоянное место жительства в другое жилое помещение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.09.2011 в 20:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126551





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы