Вопрос № 126545 Опубликовано 07.09.2011 в 13:56

Как стать индивидуальным предпринимателем экспортером белорусских товаров?

Здарствуйте,я хочу заниматься продажей кометики в РФ оптом,и в розницу. Есть покупатель но есть много впросов. Вопросы:Что нужно для того чтобы стать индивидуальным предпринимателем экспортером? Какие налоги нужно платить в РБ и РФ? Надо ли какие нибудь сертификаты или тому подобное? Вообще если можно полностью осветить данный вопрос. Ссылки на документы которые регулируют данную деятельность...

Коновалов Александр :: Могилев

Ключевые слова: экспортер

  Ответов: 1

Для начала нужно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. О том как это сделать: http://femidaby.blogspot.com/2011/05/blog-post.html  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.09.2011 в 14:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2011 в 09:13

Свидетельство о регистрации ИП уже есть, хотелось бы ответ на другие вопросы...Какие налоги платить? Нужны ли какие либо сертификаты на товар или тому подобное?Нужна ли лизензия?

Коновалов Александр :: Могилев

  Ответов: 1

1. Согласно Вашей системы регистрации ИП. 2. Зависит от товара (в большинстве случаев - не требуется).  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.09.2011 в 12:23