Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178306
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог выселение очередь права строительство регистрация имущество распределение продажа прописка оплата отработка налоги армия долг квартира оформление документов жилье ип суд отпуск молодой специалист увольнение иск документы ребенок льготы контракт алименты сроки кредит беременность молодая семья договор брак раздел имущества общежитие право работа пособие приватизация гражданство зарплата недвижимость раздел наследство льготный кредит компенсация аренда лицензия развод амнистия оформление декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126522 Опубликовано 07.09.2011 в 10:27

Имею ли я право на наследство?

У моей бабушки была однокомнатная квартира по завещанию написанная на моего отца и мою тетю (сестру отца). В марте 2008 года отец умер, и тетя вместе с бабушкой (она была больна раком мозга, и находилась в рассеянном состоянии) в 2009 году переписала завещание на квартиру на себя и никому не сказала об этом. В июле 2010 года бабушка ушла из жизни, и тогда поднялось это завещание, где единственным наследником была моя тетя. По законодательству, в случае смерти моего отца завещание на него аннулируется, это я знаю, но все же, тетя вошла в наследство и это стала ее квартира. У меня есть брат, который должен был тоже быть наследником по квартире, как и я, и мы недоумеваем что нам делать в этой ситуации. Все да ничего, но у тети есть 2 дочки (сестры двоюродные), одна из которых живет в этой квартире уже 2 года с мужем, и хотят завести ребенка, что явно говорит о том, что квартира останется за ними и тетя не захочет делить ее с нами. Хотел бы задать следующие вопросы: как можно забрать свою долю в наследстве, доказать что бабушка была больна на момент пере составления завещания и не могла здраво рассуждать, взыскать денежную сумму с сестры за проживание в доме(якобы мы могли сдавать квартиру и получать определенную выгоду с этого), и другие вопросы, с которыми я еще не столкнулся, но явно в будущем возникнут, хотел бы уточнить у Вас. Спасибо за ответ и понимание.

Илья :: Минск


  Ответов: 1

Вы рассуждаете об этой квартире, как о своей собственности, но она давно принадлежит другим лицам. Если вы сможете доказать в суде, что на момент составления второго завещания бабушка была не в состоянии понимать значение своих действий и руководить ими, только тогда в порядке наследования вы ВОЗМОЖНО, при соблюдении других условий сможете стать сособственниками квартиры. Ничего взыскать с сестры вы не сможете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.09.2011 в 22:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126522





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы