Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты компенсация права увольнение квартира жилье оплата продажа отработка договор суд распределение отпуск строительство очередь пособие ребенок льготный кредит работа брак налог право беременность раздел имущества кредит прописка общежитие ип контракт амнистия документы иск оформление документов молодая семья сроки раздел армия оформление аренда лицензия налоги молодой специалист развод недвижимость выселение приватизация регистрация гражданство зарплата имущество декретный отпуск льготы долг наследство







  • Бумажные пакеты любого типа и размера. В наличии на складе и под заказ
    ias.ua
  • оценка экспертиза ущерб залив раздел домов квартир земли бухгалтерское
    pravozashitnik.su




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126520 Опубликовано 07.09.2011 в 10:09

Может ли ОАО быть государственной организацией?

Может ли ОАО быть государственной организацией? И какая ссылка закона указывает на то или иное?

Ларионов Дмитрий :: Минск


  Ответов: 3

Что вы вкладываете в понятие "государственная организация"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.09.2011 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дело в том что ОАО - хозяйственное общество, хоз. общество - коммерческая организация, комм организация - орг-ция основной целью которой явл-ся получение прибыли. Гос. орг-ция же не может преследовать основную цель получение прибыли, соответственно гос организация не может быть ОАО. Вот такая логическая цепочка, но возможно я в ней ошибаюсь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ларионов Дмитрий :: 07.09.2011 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

С чего Вы взяли, что государственная организация не может иметь в качестве цели извлечение прибыли? И в ОАО может контрольный пакет акций принадлежать государству. Но так как это открытое АО, то и все желающие могут стать участниками ОАО. Если организация полностью государственная, то это не ОАО :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 07.09.2011 в 23:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126520





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы