Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   30 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201282
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты продажа иск строительство выселение зарплата декретный отпуск ип оплата раздел имущества развод кредит гражданство жилье суд очередь налоги наследство лицензия льготный кредит армия аренда молодой специалист молодая семья общежитие увольнение раздел документы долг отработка прописка недвижимость ребенок права беременность работа оформление документов пособие компенсация амнистия отпуск имущество квартира налог брак контракт распределение приватизация льготы право регистрация оформление сроки договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12652 Опубликовано 12.09.2007 в 16:26

Поясните мне мои права в сложившихся обстоятельствах: с 1 марта этого года устроилась на гос. работу. Поскольку оклады на работе небольшие - мой 250 000, с мая мне предложили написать заявление на еще 0,5 ставки по совместительству, что я благополучно и сделала. Фактически рабочий день при этом не увеличился - он составляет 8 рабочих часов. Весь июль и до 24 августа я гуляла отпуска за свой счет по состоянию здоровья - был приличный токсикоз. В декретный ухожу 17 декабря. Работаю инженером-программистом - работа сидячая, не знаю, считается ли сидение за компьютером вредным. Положение усугубляется нескончаемым ремонтом в здании, где мы находимся. Периодически что-то красят, что-то ломают - мне и вонь и шум на пользу не идут и практически сразу сказываются на самочувствии. А теперь сами вопросы: 1. Могу ли я взять очередной отпуск перед декретным, и изменится ли его продолжительность из-за длительного отпуска за свой счет? 2. Могу ли я договориться с работодателем насчет уменьшения времени рабочего дня наполовину, как это будет считаться в случае моих 1,5 ставок (рабочее время, оклад)? 3. Если я захочу остаться на полный рабочий день, какие и сколько я могу иметь перерывы?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

1. Да, если бы Вы отработали 6 месяцев. Судя по тому что Вы пишете, Вы близки к этому: на данный момент у Вас отработано 6,5 месяцев. Отпуск за свой счет, в данном случае (если иное не предусмотрено колдоговором), в фактически отработанное время не включается. 2. Можете. А с работы по совместительству Вас должны уволить. Потому, что запрещается работа по совместительству беременных женщин. 3. Есть только перерывы для кормления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бекиш Юрий :: 13.09.2007 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12652





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы