Вопрос № 126513 Опубликовано 07.09.2011 в 09:19

Увольнение в связи с окончанием отработки

После окончания Горецкой сельскохозяйственной академии я была направлена по распределению в Гомельскую область. Я устроилась на работу и сразу ушла в декретный отпуск( на момент трудоустройтства дочке было 2 месяца). Срок отработки закончился 25.08.2011 г. Но до сих пор у меня не было возможности съездить и уволиться, и неизвестно, когда появится(дорога в одну сторону 400 км). Я хочу знать, грозит ли мне что-нибудь за то, что я до сих пор не уволилась.

Скрипко Юлия :: Горки

  Ответов: 1

Вы же находитесь в отпуске по уходу за ребенком. Поэтому Вас самостоятельно уволить не могут. И еще, истечение срока отработки не означает автоматического увольнения.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.09.2011 в 09:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2011 в 09:47

Даже если был заключён то ли договор, то ли контракт на 2 года?

Скрипко Юлия :: Горки

  Ответов: 1

Да, он автоматически продляется с Вами на время отпуска.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.09.2011 в 16:09