Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196670
 Всего ответов: 222040
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод оформление документов прописка общежитие работа льготы алименты оформление права пособие строительство продажа наследство амнистия компенсация распределение иск раздел имущества ребенок суд долг армия сроки отпуск беременность право квартира кредит брак отработка ип контракт увольнение налоги льготный кредит очередь раздел регистрация налог гражданство зарплата выселение оплата договор жилье имущество недвижимость молодой специалист декретный отпуск документы молодая семья лицензия приватизация аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12640 Опубликовано 12.09.2007 в 13:58

Здравствуйте. Хотелось бы задать такой вопрос. Вот недавно приняли закон о регистрации (эквивалент прописки). Один из его пунктов гласит, что, за исключением близких родственников, зарегистрироваться на жилплощади можно только при наличии свободных 20 кв.м. (для Минска). Значит ли это, что при постановке на очередь на жилье будут учитываться те же 20 кв.м.? Т.е. я хочу сказать, что при квартире в 48 кв.м., поставят ли на очередь трех прописанных в ней человек? Заранее благодарен.

Виталий :: Минск


  Ответов: 2

Не поставят, т.к. нормы Указа №413 от 07.09.2007г. "О совершенствовании системы учета граждан по месту жительства и месту пребывания", регулируют вопросы, относящиеся к административному праву, а основания для признания нуждающимся в улучшении жил. условий регулируются жилищным законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 12.09.2007 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Помимо этого, обратите внимание, что при постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий учитывается метраж ЖИЛОЙ площади жилого помещения, а в Указе № 413 речь идет об общей площади. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 13.09.2007 в 08:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2007 в 21:29

Могу ли я после 01.01.2008 переехав из города Брест в город Минск и зарегистрировавшись согласно Указу Президента Республики Беларусь №413 от 07.09.2007 стать на очередь для получения квартиры в городе Минске? И в какие сроки?

Татьяна Булавская :: г. Брест


  Ответов: 1

Есть нюансы. Зависит от того, к кому Вы впишетесь: родителям, детям, другим родственникам. Нетрудоспособны ли Вы? По общему правилу ставят на учет, если приходится меньше 15 метров общей жилой площади, в течение месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 04.12.2007 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12640





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283861Екатерина 23.06.18 в 19:18
283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09
283876Мария23.06.18 в 19:03
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 19:02
283833Счасный Игорь23.06.18 в 18:44
283864Ольшевская Е...23.06.18 в 18:41
283873Антон 23.06.18 в 17:30
283862Гулякевич Ел...23.06.18 в 16:47
283868Рыжко Иван23.06.18 в 15:57
282437Клейменова Н...23.06.18 в 15:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы