Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187745
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права пособие брак регистрация приватизация отработка ребенок наследство налог квартира аренда ип лицензия общежитие зарплата кредит отпуск гражданство работа развод компенсация строительство иск оплата армия увольнение продажа налоги декретный отпуск молодая семья сроки прописка право амнистия очередь имущество выселение оформление документов недвижимость молодой специалист льготный кредит жилье беременность договор раздел имущества документы льготы алименты оформление раздел распределение суд долг контракт







  • Где дешевле Мотопомпы? Я нашел здесь
    elsila63.ru
  • Цены, новости, аналитика. Куплю масла
    кетоша.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126373 Опубликовано 05.09.2011 в 18:17

Написание запроса о предоставлении информации в компанию - сотовый оператор

Уважаемые специалисты,как физическое лицо веду судебное разбирательство с юр. лицом (резидентом Латвии), ведётся по латышским законом судом г. Даугавпилса. У меня есть договор, подписанный Латвийской компанией (подпись, печать) о передаче денег. Они оспаривают факт передачи денег, мотивируя наличие договора тем, что подписали его, так как ждали, что я приеду позднее и привезу деньги. Фактически деньги я отдал раннее (за 1 год до даты договора). В день заключения договора (дата договора) я находился в Беларуси.Свидетелей передачи денег у меня нет.В качестве подтверждения факта передачи денег может выступать обмен смс соощениями с представителем латышской компании, т.е. нужны тексты СМС сообщений.Собственно вопрос - кто может написать юридическ грамотный запрос в МТС о предоставлении распечаток СМС сообщений. Буду очень благодарен за контакты специалиста

Юрий Липский :: Минск


Ключевые слова: ответчик - нерезидент, запрос о предоставлени информации

  Ответов: 1

Никто кроме суда и правоохранительных органов.Насчет же текстов смс-сообщений - их у операторов не существует в природе - они только в Вашем телефоне, если сохранены. У них в распечатках идет просто указание на соединение продолжительностью 0 минут - именно так обозначаются смс-сообщения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 05.09.2011 в 21:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2011 в 13:00

Спасибо за ответ, Ольга Дмитриевна,У меня есть информация, что существуют тексты даже в Беларуси (в Латвии сотовые операторы точно хранят их). Кроме этого - адвокаты имеют право обращаться с запросом в коммерческие организации о предоставлении информации.В телефоне - частично сохранились тексты - можно ли их из телефона снять данную информацию, чтобы она была юридически значимой? Не буду же я в суде показывать свой телефон?

Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Если "у Вас есть информация", то не были бы вы так добры обратиться к источнику информации за консультацией о порядке получения текстов данных СМС?? У меня есть информация, что _официально_ текстов СМС у операторов нет, и соответственно, получить их не представляется возможным. За текстами СМС в Латвии - к латвийским операторам. Телефон с частично сохранившимися СМс можно предложить суду направить на экспертизу с целью установления, доподлинно ли сохраненные тексты являются СМС, полученными от того или иного адресата. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.09.2011 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126373





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы