Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск налог лицензия зарплата недвижимость долг алименты приватизация право отпуск молодая семья имущество пособие гражданство общежитие иск армия брак ребенок прописка права оформление оформление документов молодой специалист отработка продажа очередь компенсация налоги сроки беременность оплата жилье документы амнистия аренда наследство квартира раздел льготный кредит суд контракт строительство договор регистрация распределение кредит выселение льготы ип работа увольнение раздел имущества развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126368 Опубликовано 05.09.2011 в 17:44

Могу ли я рассчитывать на долю квартиры при разводе?

Добрый день. Ситуация такая: мне 41 год, состою 18 лет в браке, двое детей. Сыну 13, дочери 18. Живем в 3-х комнатной квартире, владелец которой муж. В квартире прописаны сын и муж. Я и дочь прописаны в другой квартире (2-х комнатной), владелец которой мой отец. Так же в этой квартире прописаны мой отец и мать, моя сестра и её дочь. То есть в этой квартире прописаны 6 человек. В данный момент идет строительство 2-х комнатной квартиры, оформленное на меня и дочь. Квартира будет готова к сентябрю 2012 года. Мой муж собирается подавать на развод. Вопрос: смогу ли я претендовать на определённую долю квартиры при разводе? И могу ли я претендовать на алименты в пользу детей?

Ярош Галина :: Минск


  Ответов: 1

если квартира мужа приобретена в браке, то имеете право. алименты уплачиваются на содержание несовершеннолетних и нетрудоспособных (инвалидов) совершеннолетних детей. также и муж имеет право на половину вашего имущества, приобретенного вами в браке (половину выплат на период брака за строящуюся квартиру). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.09.2011 в 17:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2011 в 20:27

Кроме мужа в квартире прописан несовершеннолетний сын. Значит определенная доля квартиры принадлежит и сыну?

Ярош Галина :: Минск


  Ответов: 1

нет, не принадлежит. сын имеет право только проживать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.09.2011 в 20:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126368





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы