Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы имущество ребенок брак налог строительство молодой специалист раздел развод квартира ип декретный отпуск выселение документы договор зарплата контракт лицензия молодая семья кредит наследство пособие беременность долг отработка продажа увольнение компенсация приватизация сроки льготный кредит право работа оплата регистрация очередь недвижимость армия иск налоги раздел имущества прописка права гражданство аренда жилье суд оформление отпуск алименты общежитие оформление документов распределение амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126357 Опубликовано 05.09.2011 в 16:07

имеет ли право на собственность муж, скончавшейся сестры

Добрый день!Вопрос:Недвижимость (дом) по наследству оставлен двум дочерям после смерти родителей. Одна дочь умирает, и в данное время ее муж требует свою 50 % долю в этом доме. Подскажите пожалуйста имеет ли муж(умершей дочери) на это право по закону. Заранее Вам огромное спасибоp/s/ у скончавшейся есть ребенок, но он отказался от доли в этом доме в пользу отца , так отец устно говорит.

Вишкенков Евгений :: Минск


Ключевые слова: имеет ли право на собственность муж

  Ответов: 1

родители, дети, супруг являются наследникам первой очереди по закону. каждый из них имеет право на свою долю в имуществе наследодателя при отсутствии завещания. требовать можно, что угодно, а величину этой доли определит нотариус. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.09.2011 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2011 в 16:31

Спасибо Вам за ответ. А на какую долю в родительском доме он может претендовать( в доме был сделан ремонт нашими деньгами и на участке построен большой кирпичный гараж).

Вишкенков Евгений :: Минск


  Ответов: 1

наследство принимают в течение 6 месяцев после смерти наследодателя. если этот муж не проживал в доме, не оплачивал его содержание, то принять наследство по истечение шести месяцев он может по согласию всех других наследников. в противном случае, он пропустил срок принятия наследства и претендовать ни на что не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.09.2011 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2011 в 16:52

по принятию наследства он ничего не говорит, но требует. Если брать крайний случай, на что он может претендовать в родительскеом доме. Спасибо еще раз вам за понимание и помощь.

Вишкенков Евгений :: Минск


  Ответов: 1

если вы хотите крайний случай, то его доля в собственности своей умершей супруги обратно пропорциональна количеству наследников. если у умершей не было родителей и был один ребенок, то - на 1/2 ее имущества. если дом был наследован двумя сестрами по закону в равных долях, то у этого мужа было право на 1/4 его. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.09.2011 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126357





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2982 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26
277409Елена22.01.18 в 14:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы