Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   37 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201280
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация ребенок увольнение продажа декретный отпуск льготный кредит очередь право договор общежитие права брак амнистия аренда сроки оформление алименты пособие контракт иск раздел имущества работа лицензия гражданство ип квартира строительство прописка налог льготы развод налоги имущество наследство компенсация регистрация суд оплата беременность долг молодая семья кредит молодой специалист выселение недвижимость оформление документов зарплата армия жилье распределение раздел документы отработка отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126345 Опубликовано 05.09.2011 в 15:00

имеет ли прао новая жена на часть жилплощади

Ситуация такова: В браке была построена кооперативная квартира, потом супруги развелись, муж вступил в новый брак, живет у жены, но с квартиры не выписан.После развода старая жена приватизировала свою квартиру. Имеет ли к.н. права на жилплощадь, где остался прописан муж,новая жена при смерти своего супруга? Заранее спасибо за ответ.

татьяна Р :: Минск


  Ответов: 1

кооперативная квартира, построенная в браке, является совместной собственностью супругов изначально в равных долях. жена, как наследник первой очереди имеет право, наравне с другими наследниками, на наследование собственности своего супруга по закону. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.09.2011 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2011 в 10:01

Правильны ли варианты избежать этой ситуации:1. Выписаться бывшему мужу из квартиры2.Оформить дарственную на свою долю(квартира не поделена) на ребенкаВерно? или есть особенности?

татьяна Р :: Минск


  Ответов: 1

1. право собственности не исчезает с выселением. бессмысленно. 2.если у гражданина нет собственности, то и наследовать нечего. 3. а еще свою собственность можно завещать. но нетрудоспособные наследники, независимо от завещания все равно претендуют на часть имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.09.2011 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2011 в 14:36

Сергей, спасибо Вам еще раз, но я немного запуталась: дарственная и завещание - это разные вещи? т.е. что может оформить отец, чтобы квартира осталась вся в его первой семье? Нетрудоспособное население- пенсионер относится к этой категории?

татьяна Р :: Минск


  Ответов: 1

завещание - передача права собственности на имущество указанному гражданину, наступающее после смерти завещателя. дар - тоже самое, только в момент оформления договора. и в том и другом случае право приобретается после государственной регистрации. для дарения нужно, чтобы у дарителя была доля. завещать можно просто имущество. к нетрудоспособным гражданам относятся несовершеннолетние, инвалиды, пенсионеры :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.09.2011 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2011 в 15:37

Значит есть только один вариант: это делить квартиру на доли и долю отец может подарить кому нибудь)))) но кто окажется этим счастливцем неизвестно)))))))

татьяна Р :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 06.09.2011 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126345





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы