Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204195
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение льготный кредит льготы жилье гражданство раздел декретный отпуск отпуск армия оплата имущество контракт алименты зарплата молодой специалист иск распределение общежитие аренда суд продажа наследство ребенок налог прописка приватизация недвижимость налоги сроки компенсация права договор строительство кредит пособие увольнение регистрация документы брак беременность амнистия развод квартира очередь оформление раздел имущества работа оформление документов лицензия молодая семья ип долг отработка право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12633 Опубликовано 12.09.2007 в 12:17

Здравствуйте! А вот нам директор предприятия и согласен дом безвозмездно отдать (муж отработал 17 лет, денег на ремонт у предприятия нет, дешевле отдать бесплатно, так как по договору они должны делать ремонт от подвала до крыш, а мы делаем сами ремонт: окна, фундамент, фронтоны), но говорит, на какой закон сослаться? Мы ему - закон "О приватизации", статья 7 и 9. Пусть не бесплатно, но учитывая все эти обстоятельства... Правильно ли мы поступили, а может еще что подскажете? Спасибо!

Борщевская Г.В. :: Слуцк


  Ответов: 1

Каков статус дома, какое (государственное или нет) предприятие и как долго вы в нем живете? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 12.09.2007 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2007 в 09:18

Дом муж получил от предприятия "Белкалий", 7 лет назад они от предприятия отделились, сейчас они на балансе "Водаканала" (дома). Дому пойдет 18-год, комиссия от предприятия признала, что на ремонт придется затратить кучу денег... Спасибочки, Анна!

Борщевская Г.В. :: Слуцк


  Ответов: 1

Почитайте еще Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 21.09.2001 N 1399 (ред. от 19.02.2007) "Об утверждении Положения о приватизации жилых помещений в домах государственного жилищного фонда, их эксплуатации и ремонте". Теперь размышления на заданную тему. Для начала: надеюсь, дом – не служебное жилье? Иначе возникнет ряд дополнительных вопросов. Далее. Отдать вам дом безвозмездно предприятие не может, несмотря даже на его (дома) бедственное состояние и заверения директора в обратном. Законодатель под безвозмездной приватизацией понимает использование жилищной квоты (чеков «Жилье»). Еще Вам стоит уточнить, находится ли дом на балансе определенного юридического лица или относится к коммунальному жилому фонду. Если первое – заявление надо будет подавать в орган управления юридического лица (на имя директора). Предприятие, в свою очередь, может создать комиссию по оценке приватизируемого жилого помещения – или же обратиться в отдел исполкома, которое занимается приватизацией коммунальных квартир: заключить договор на оказание услуг по оценке дома, и стоимость рассчитают они. В первом случае придется как минимум изучить Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 25.11.1992 N 710 (ред. от 27.09.1999) "О порядке оценки стоимости жилья с учетом его потребительских качеств". Вот тут как раз и выплывет состояние дома :). А теперь самое интересное. Для отчуждения объекта основных средств (указанного жилого помещения), возможно, этому юридическому лицу придется обратиться к собственнику (в лице которого может выступать республиканский орган управления – например, министерство). Тогда процесс приватизации затянется. Есть еще вариант передачи дома в коммунальную собственность. Советую Вам подойти к юристу предприятия и обговорить с ним возможности юридического лица и соответственно варианты развития событий. Удачи Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 13.09.2007 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12633





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 17:12
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы