Вопрос № 126328 Опубликовано 05.09.2011 в 12:43

снимут ли с очереди на жилье?

Здравствуйте! Стою на очереди на улучшение жилищных условий в Минске. Есть возможность в сельсовете Минской области получить участок в частную собственность под строительство дачи. Вопрос такой: Не снимут ли меня с очереди в Минске после получения участка под строительство в области?

Макарчук Александра :: город Минск

  Ответов: 1

Вы уверены, что в частную собственность и ИМЕННО ДЛЯ ДАЧИ (т.е. не для жилья, а для дачного строительства?)  

Козырева Наталья :: 05.09.2011 в 15:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2011 в 11:05

Наталья,такой вариант мне предложили в сельсовете. А как можно оформить земельный участок для дачного строительства (не для жилья), и при этом не потерять очередь на строительство квартиры в Минске?

Макарчук Александра :: город Минск

  Ответов: 1

Если именно для ДАЧНОГО строительства, а не строительства и обслуживания жилого дома, то бояться нечего - очередь не потеряете  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.09.2011 в 21:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2011 в 14:18

Хочу дополнить. Земельный участок нужен для отдыха, чтобы можно было построить там дом, но не прописываться.

Макарчук Александра :: город Минск

  Ответов: 1

уточните еще раз целевое назначение участка, т.е. не то, что Вы планируете там делать, а что будет написано в документах  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.09.2011 в 21:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2011 в 09:47

для дачного строительства.Спасибо за помощь.

Макарчук Александра :: город Минск

  Ответов: 1

очередь не потеряете  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.09.2011 в 09:54