Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220033
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия оформление оформление документов аренда жилье права право квартира сроки декретный отпуск оплата ип молодой специалист раздел имущества налог выселение увольнение льготный кредит налоги прописка брак отработка армия очередь долг суд лицензия иск зарплата продажа строительство распределение регистрация договор наследство приватизация беременность ребенок компенсация алименты имущество отпуск общежитие развод кредит молодая семья раздел недвижимость льготы пособие контракт документы гражданство работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12632 Опубликовано 12.09.2007 в 12:06

Подскажите, пожалуйста: отдала паспорт в турфирму, фирма переслала паспорт в свой филиал в Минске для оформления визы. Пересылка была экспресс-доставкой. Турагентство говорит, что виновата служба доставки, т.к. они сдали им пакет с документами, но в Минск он не пришел. Какие претензии можно предъявить к службе экспресс-доставки? Или можно предъявлять претензии только к турфирме? В паспорте были визы, восстановить которые будет весьма проблематично и займет много времени. В договоре с турфирмой ничего про паспорт нет. Спасибо!

Ксения :: Могилев


  Ответов: 1

Очень трудно будет доказать, что Вы передали свои документы турфирме, если у Вас нет каких либо документов о передаче. Попробуйте взять у фирмы квитанцию или ее копию о том, что они передали пакет службе доставки и тогда надо уже разбираться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 12.09.2007 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2007 в 16:45

Насколько я поняла, паспорт в принципе можно пересылать и по почте и как груз по экспресс-доставке, так что нарушений в пересылке нет. Квитанция при этом подтвердит, что паспорт взяли к пересылке и турфирма снимет с себя ответственность, т.к. экспресс-доставка возместит только стоимость изготовления паспорта как максимум?

Ксения :: Могилев


  Ответов: 1

Не думаю, что турфирма указала, что она пересылает именно паспорт. Поэтому сначала узнайте, что указано в квитанции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 13.09.2007 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12632





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
162 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55
281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы