Вопрос № 126308 Опубликовано 05.09.2011 в 10:15

Нужно продлять регистрацию по договору найма для очереди нуждающихся в жилье?

После постановки на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий в Минске иногороднему нужно ли каждый год продлять постоянную регистрацию по договору найма? И нужно ли это делать до тех пор, пока не подойдёт очередь?

П.Вероника :: Минск

  Ответов: 1

Если Вы состоите на учете нуждающихся по такому основанию как проживающий по договору найма, то, естественно, в случае истечения срока действия договора и его непродления или незаключения нового договора, основание утрачивается, т.е. должны будут снять с учета.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.09.2011 в 10:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2011 в 10:31

Если мне выделили участок на строительство жилья по моему заявлению в Минском районе и мы с мужем начали строительство, то в такой ситуации у меня могут отнять данный участок, потому что я не продлила регистрацию в Минске?

П.Вероника :: Минск

  Ответов: 1

не отнимут  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.09.2011 в 10:36