Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196589
 Всего ответов: 221944
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт очередь наследство права беременность договор налоги документы развод пособие налог отпуск декретный отпуск прописка долг право отработка оформление документов брак зарплата увольнение имущество раздел алименты ребенок компенсация армия раздел имущества жилье оформление строительство распределение гражданство сроки аренда лицензия общежитие недвижимость молодой специалист льготы регистрация работа приватизация ип продажа выселение молодая семья амнистия оплата суд кредит льготный кредит квартира иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126306 Опубликовано 05.09.2011 в 10:03

Имеет ли право страховщик отказаться принять страховой взнос

Я застраховался в страховой компании от несчастных случаев, правилами допускается вносить страховой взнос поквартально. Я заплатил за 3 месяца, в течении которых у меня был страховой случай. Страховая компания выплатила мне часть страховой суммы. Но когда настало время вносить следующую часть денег, они отказались принимать. Я разговаривал с начальником представительства, которое меня застраховало. Он сказал, что это его личная инициатива, в правилах не указано, что они должны от меня принять следующий взнос. Правомерны ли их действия. Свои обязательства я выполнял.

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: отказ приема взноса

  Ответов: 1

Добрый день. Если у вас полис оформлен на год и в нем четко указаны периоды оплаты страхового взноса (ежеквартально), то у стр.комп. не было правовых оснований отказать вам в принятии оплаты очередной части страх.взноса. В случае, когда поступал отказ от принятия ден.средств в кассу стр.комп. - можно было перечислить очередную часть страх.взноса через банк и т.д. Имейте в виду, что если очередная часть страх.взноса не была страхователем оплачена в срок, как, видимо, произошло в вашем случае, полис прекращает свое действие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Людмила Галкина :: 20.09.2011 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126306





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
306 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52
283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283741Ирина20.06.18 в 17:42
283747Екатерина Ор...20.06.18 в 17:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы