Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217657
 Всего ответов: 246037
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление увольнение лицензия работа регистрация отпуск недвижимость ребенок общежитие кредит договор налоги долг молодая семья брак распределение беременность компенсация приватизация очередь амнистия жилье льготный кредит квартира оплата выселение сроки строительство налог аренда раздел имущества молодой специалист отработка наследство прописка пособие суд гражданство оформление документов контракт раздел алименты имущество льготы иск развод зарплата права армия продажа декретный отпуск ип документы право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1263 Опубликовано 28.11.2006 в 12:46

Заказ: изготовление и установка 5 окон ПВХ в собственную квартиру. Основание: договор с указанием срока изготовления 21.10.06 + калькуляция + устно: установка 21.10.06. 20.10.06 звоню: нет ничего - "профиля не было" и т.п., переносим на 22.10.06. 21.10.06 звонят: со слов, нет шести стеклопакетов (балконный блок + балконная рама), у меня следующая неделя - командировка, дома - жена и дочка, - соглашаюсь на установку с условием поставить пакеты на неделе. 22.10.06: привезли, нет восьми (!) пакетов. После установки готово и отрегулировано только кухонное окно, остальные - где гипсокартон, где сэндвичи. Одна москитная сетка не подошла. Уезжаю, пока с надеждой... На неделе, всегда с опозданием: 1) привезли все стеклопакеты, не подходят штапики, 2) привезли штапики - подошли, при установке лопнул стеклопакет "...брак, позвоним, заменим..." уехали, тишина. Приезжаю. Недели две ждем звонка - вроде москитка изготавливается у партнеров, сроков не знаю. Потиху выявляются недостатки – в двух окнах дует из стыков профилей, балконная дверь цепляет за порог. 23.11.06 звоню - "...Завтра привезем, но в 9:00, за час сделаем". Отпрашиваюсь на работе. 24.11.06: привозят москитку и пакет. Пакет ставится на место, мастер моей отверткой долго крутит 8 саморезов, устанавливая москитку, наконец, все готово. Начинаем регулировку. В одном окне выявляется брак фурнитуры "...заменим...", удаляем отвалившееся, чтобы окно закрывалось. По поддуванию – "проконсультируюсь". Я на работе в 12:00. 28.11.06: Надоело. Как их можно наказать? В договоре пеня 0,15%(~6000)/день в отношении п.1.2 (срок изготовления). Но когда окна формально были изготовлены? Акт выполненных работ не подписан, вторая половина суммы не уплачена.

Шандицев, Александр :: Минск


  Ответов: 1

Момент окончания работ - это момент приёмки результата, который Вы удостоверяете Вашей подписью на акте выполненных работ. Пеня за просрочку окончания работ составляет 1% в день от цены работы согласно ст.29 Закона Беларуси "О защите прав потребителей". Условие договора, устанавливающее меньший размер пени, недействительно. Вы вправе сами посчитать пеню и недоплатить эту сумму, либо взыскать пеню через суд. Также, если работы не завершены в срок, Вы вправе расторгнуть договор и забрать назад деньги. За окнами качественно и в срок обращайтесь к нам, мы такой бардак себе не позволяем. Работаем 12 лет во всех регионах Беларуси. Звоните (017)2014480. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 29.11.2006 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1263





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
442 ответов
888 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
432 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
305 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309514Валерий Петр...26.09.20 в 09:43
309498Татьяна26.09.20 в 09:13
309509Татьяна26.09.20 в 08:07
309510Татьяна26.09.20 в 08:07
309511Татьяна26.09.20 в 08:07
309512Татьяна26.09.20 в 08:06
309513Татьяна26.09.20 в 08:06
309508Татьяна26.09.20 в 08:06
309499Татьяна25.09.20 в 21:59
309500Татьяна25.09.20 в 21:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы