Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182708
 Всего ответов: 206551
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия оформление налоги документы контракт зарплата молодой специалист имущество строительство оплата льготы гражданство продажа сроки иск жилье кредит алименты суд недвижимость наследство развод ребенок льготный кредит очередь пособие долг аренда отработка отпуск компенсация общежитие регистрация прописка молодая семья брак ип раздел увольнение договор лицензия распределение право раздел имущества декретный отпуск армия беременность квартира налог работа оформление документов приватизация выселение права







  • Производство продажа двухстороннего скотча. Скотч двухсторонний цена .
    tapro.com.ua
  • silaprint.ru интерьерная печать на слайдовой пленке
    silaprint.ru
  • Подбор лучшего отдыха в Трускавце на сайте gotruskavets.com фото, официальные цены, экскурсии
    gotruskavets.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126280 Опубликовано 04.09.2011 в 18:24

Открытие магазина товаров для детей

Добрый день! Рассматриваем/просчитываем с мужем возможность открытия небольшого магазина товаров для детей (питание, подгузники, соски, средства ухода и гигиены, одежда, игрушки и т.д.). Предполагаемая форма собственности - ЧУП. Столкнулись с рядом вопросов:1.Что специфического с точки зрения законодательства есть в розничной торговле детскими товарами и какие нормативные документы регламентируют это?2.Какой в настоящее время нормативный документ(ы) регулирует ценообразование на детские товары в рознице (нигде не можем найти актуальную информацию по максимальной торговой надбавке и ценообразованию на детские товары в целом)?3.Какие документы у ЧУП должны быть для торговли детскими товарами: какая лицензия? Удостоверение о государственной гигиенической регистрации, что ещё?4.Какими налогами облагается этот бизнес?В бизнесе хотим попробовать себя впервые, поэтому вопросов крайне много.Заранее благодарим за внимание и ответ.С уважением, Елена

Станкевич Елена :: Минск


Ключевые слова: товары дл детей

  Ответов: 1

Лицензия не требуется. Цены на детские товары не регулируются государством, кроме продуктов питания. Специфики не очень много по детским товарам. Они входят в группу товаров, подлежащих государственной гигиенической регламентации и регистрации. Это главное отличие от многих других групп товаров. Кроме сан.-гигиенических документов на торговом объекте должны находится и другие документы (как и для всех торговых объектов). Если интересует их перечень, напишите свой эл. адрес, сброшу его. По налогам не подскажу. Спросите вот здесь, помогают всем http://buhgalter.by/forum/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 04.09.2011 в 19:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2011 в 23:32

Уважаемая Елизавета, огромное спасибо за оперативный ответ. Однако он породил ещё ряд вопросов-уточнений. Объясню:1.Касательно регулирования со стороны государства: в Интернете нашла след.документ Постановление Министерства торговли Республики Беларусь от 28.10.2009 N 47 (ред. от 13.03.2010) "Об утверждении перечня товаров для детей, цены на которые регулируются областными и Минским городским исполнительными комитетами"). Постановление что ли уже не действует? Т.е. я могу, например, теоретически на подгузники установить торговую надбавку хоть в размере 100%? Цены на детское питание, я так понимаю, регулируются Постановлением Минэкономики №66 от 27 апреля 2011 года "О торговых надбавках к ценам на социально значимые товары" – это актуальный документ?2.По вопросу лицензии…Немного не поняла, а как же лицензия на розницу? После какой процедуры я могу законно торговать в своём магазинчике? (до этого я считала, что после получения лицензии).3.Касательно ГГР: я так понимаю, это удостоверение получает компания-импортёр или производитель и просто предоставляет копию розничному продавцу вместе с товаром?4.Пришлите, пожалуйста, перечень документов, которые должны находиться на торговом объекте на elenastankevich@tut.by Огромное спасибо.С уважением, Елена.

Станкевич Елена :: Минск


  Ответов: 1

Рада, что могу помочь. Вот ссылка, в которой дан ответ на первый вопрос http://buhgalter.by/topic/28285/. Там тоже указано, что Постановление № 47 уже не действует. .Вопрос № 2. Сейчас лицензируется только розничная торговля алкогольными напитками и табачными изделиями. Основной документ, регламентирующий розничную торговлю здесь http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=c20400384. В этом же документе указано, что для открытия торгового объекта необходим сам объект, необходимо согласовать ассортиментный перечень и режим работы в управлении торговли (отделе экономики) исполнительного органа, на территории которого находится торговый объект. А также в том исполкоме, где Вы зарегистрированы как ИП или юр. лицо, необходимо написать заявление о включении Вашего торгового объекта в Торговый реестр. По вопросу № 3 Вы правы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 05.09.2011 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126280





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
38 благодарностей
7. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Наталья Шишло
32 ответов
679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267486 Давыдова Ин...29.05.17 в 09:12
267485Соколова Ека...29.05.17 в 07:02
267488Иванова Нина29.05.17 в 06:50
248761иванова елена29.05.17 в 00:30
267302Гагарина Вал...29.05.17 в 00:22
267367Капуза Елена29.05.17 в 00:17
267431Александра29.05.17 в 00:07
267474Екатерина 28.05.17 в 23:50
267475Журненко Нат...28.05.17 в 23:11
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 23:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы