Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201486
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство иск выселение квартира право гражданство лицензия амнистия распределение развод оформление льготный кредит налоги регистрация оплата декретный отпуск права прописка общежитие ип суд льготы контракт договор недвижимость молодая семья продажа долг налог компенсация ребенок молодой специалист оформление документов раздел имущества приватизация строительство кредит армия документы пособие алименты увольнение беременность сроки работа раздел жилье аренда зарплата имущество отработка очередь отпуск брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126259 Опубликовано 04.09.2011 в 10:23

раздел имущества

С мужем будем разводиться, но через неделю доолжны получать льготный кредит на строительство жилого дома. Муж заставляет подписать брачный договор, по которому имущество, оформленное на каждого супруга остается ему после развода. То есть мы не будем проживать совместно, муж строит дом на кредит выданный семье, затем мы разводимся и я не имею на дом никаких прав. У нас имеется общий ребенок 4 лет. Как мне поступить в данной ситуации (какого содержания должен быть договор, есть ли вообще мне смысл подписывать такого рода документ) чтобы не ущемить права ребенка на дом и чтобы в будущем другая семья мужа не лишила ребенка доли. И есть ли возможность сейчас составить такой договор, чтобы дом остался только нашему ребенку.

ольга :: минск


  Ответов: 1

заключить брачный договор или нет, дело сугубо добровольное. совместное имущество супругов делится между ними поровну в судебном порядке или добровольно, как они пожелают. если после расторжения брака ребенок остается с вами, то суд может в его интересах отступить от принципа равенства и выделить вам с ребенком большую часть. с учетом того, что погашение кредита только будет начинаться, банк, в тез частях, как и квартира, может разделить между супругами и кредит. ребенок, наравне с другими, является наследником имущества своего отца. а если отец пожелает, то свою долю может подарить или завещать только вашему совместному ребенку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.09.2011 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2011 в 12:05

Вопрос состоит в том, что муж именно настаивает на заключении брачного договора, в котором указанно, что имущество, зарегистрированное на супруга остается после развода ему. Я так понимаю, что дом в таком случае разделить мы не сможем? (развод планируется оформить после строительства, я принимать участия в строительстве не буду, но кредит дается семье) Мне выгодна ситуация, чтобы на дом не имела прав будущая семья мужа, т.к. он утверждает, что хочет, чтобы жилье досталось только нашему ребенку.

ольга :: минск


  Ответов: 1

пускай настаивает на чем хочет. повторяю: заключить брачный договор можно по взаимному согласию супругов. если один против, значит никаких БД. не играет никакой роли, кто в браке оплачивает за имущество. все равно оно будет совместным и поделится поровну. лично я не вижу для вас никаких премуществ в заключении БД (по вашему тексту) на указанных условиях, а наоборот, можете остаться ни с чем. совершенно не советую. лично я вижу попытку мужа оставить вас без доли в совместной собственности. и если у вас нет др. жилья в собственности, то нотариус может и не зарегистрировать такой БД. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.09.2011 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126259





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы