Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186889
 Всего ответов: 211241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок наследство суд отработка регистрация аренда жилье недвижимость налог очередь право строительство раздел амнистия контракт алименты иск армия кредит распределение продажа молодая семья пособие приватизация общежитие имущество оформление налоги квартира брак оплата долг договор ип права льготы прописка молодой специалист декретный отпуск гражданство оформление документов компенсация отпуск документы выселение лицензия льготный кредит увольнение беременность зарплата сроки раздел имущества развод работа







  • Продажа авиа-гарнитур David Clark, все наименования. Наличие на складе
    flyer-shop.net
  • Признаки геморроя! Гарантия! Без предоплаты! Акция
    doktor-s-vami.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126257 Опубликовано 04.09.2011 в 09:14

Не дает ли мне право диплом об окончании БГАМ устроиться на должность артист оркестра 2-й категории Президентского оркестра РБ?

Здравствуйте! В 2009-м году я закончила с отличием Белорусскую Государственную Академию Музыки с присвоением квалификации: концертный исполнитель, артист оркестра, преподаватель. 2 года работала преподавателем. В августе 2011 года устроилась в Президентский оркестр Республики Беларусь. При приеме на работу, просмотрев мои документы, мне сказали писать заявление на должность артист оркестра (без категории). Разве диплом данного ВУЗа, носящего статус "ведущего высшего учебного заведения в области музыкального искусства", не дает право устраиваться на должность артиста оркестра 2-й категории?

Семенова Анна :: Минск


Ключевые слова: категория/разряд

  Ответов: 1

Сам по себе диплом не определяет категорию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.09.2011 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2011 в 19:45

Спасибо. Но возник еще вопрос: а что или кто определяет категорию? Многие артисты после окончания БГАМ имели 2-ю категорию (в данном оркестре), чем же я отличилась от них? Неужели только стаж? И через какой промежуток времени со дня устройства на работу я могу рассчитывать на повышение категории?

Семенова Анна :: Минск


  Ответов: 2

Да, нужен стаж :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.09.2011 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По моему мнению, требования нанимателя к стажу неправомерны. Согласно Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 29.12.2001 N 25 (ред. от 15.12.2009)"Об утверждении квалификационного справочника "Должности служащих, занятых в культуре и искусстве" квалификационные требования к артисту оркестра ансамбля песни и танца, эстрадного оркестра (ансамбля) II категории: высшее музыкальное или среднее музыкальное образование без предъявления требований к стажу работы. Обладание необходимым исполнительским мастерством и профессиональной подготовкой для исполнения оркестровых партий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 04.09.2011 в 21:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126257





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
407 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272446Наталья23.09.17 в 23:38
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы