Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178096
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство отработка зарплата ребенок лицензия ип жилье прописка выселение компенсация сроки документы приватизация оплата имущество алименты регистрация распределение недвижимость иск гражданство льготы развод суд декретный отпуск контракт раздел аренда долг налоги работа раздел имущества льготный кредит увольнение армия право беременность амнистия отпуск права наследство договор продажа очередь квартира общежитие оформление налог оформление документов брак пособие кредит молодая семья молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126255 Опубликовано 04.09.2011 в 00:05

Можно ли не применять исковую давность по неуплаченным алиментам?

Можно ли в ходе суда переквалифицировать неуплаченные алименты, по которым истек срок исковой давности (прошло четыре года как стало известно о дополнительном заработке неплательщика) в необоснованный (незаконный) доход? Можно ли не применять исковую давность, если было известно о дополнительном доходе, но не было известно оего размерах?

Яскевич Алла Викторовна :: Минск


Ключевые слова: необоснованный доход

  Ответов: 1

Что-то со сроком давности вы перемудрили. Если у Вас взысканы алименты и сегодня Вы узнали о том, что плательщик их платил не в полном объеме, тогда, считаю, нужно обратиться к судебному исполнителю с требованием пересчитать алименты и выяснить размер задолженности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.09.2011 в 08:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2011 в 10:10

Алименты взыскивались в полном объеме с основного места работы. О наличии дополнительного официального места работы у ответчика стало известно в 2007г., а о суммах заработанных неплательщиком стало известно в 2008г. Можно ли взыскать с ответчика задолженность по алиментам с дополнительного дохода, исключив в данном случае исковую давность? Применима ли в данном случае ст.971 ГК РБ?(т.е. можно ли считать неуплаченные алименты неосновательным обогащением неплательщика) Какая формула применяется при расчете задолженности по алиментам? Можно ли взыскать неуплаченные алименты за период более 3-х лет с того момента как стало известно , что алименты не выплачиваются?

Яскевич Алла Викторовна :: Минск


  Ответов: 1

Вам уже отвечали на эти вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.09.2011 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126255





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы