Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194556
 Всего ответов: 219734
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность молодая семья оформление гражданство декретный отпуск амнистия компенсация контракт наследство суд увольнение иск лицензия молодой специалист договор распределение очередь право пособие прописка общежитие работа армия выселение строительство оформление документов брак документы права приватизация алименты оплата развод отработка квартира кредит имущество аренда недвижимость долг льготы ип налоги льготный кредит продажа сроки жилье регистрация ребенок отпуск налог раздел имущества зарплата раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126236 Опубликовано 03.09.2011 в 16:54

алименты

Здравствуйте. Разводимся с мужем,ребенок-2г.10мес. У мужа есть еще ребенок от первого брака-15 лет. В исковом заявлении судья сказала писать алименты-16,5 % до достижения совершеннолетия моим ребенком. Через 3 года ребенок от первого брака достигает совершеннолетия. Мне пересчитают на 25? Или нужно лучше сразу написать в исковом заявлении-16.5 % до достижения совершеннолетия ребенком от первого брака,а далее 25% до достижения совершеннолетия моим ребенком?

ирина :: полоцк


Ключевые слова: алименты развод

  Ответов: 1

когда ребенок от первого брака достигнет совершеннолетия, вы получите уведомление о том, что имеете право на взыскание алиментов в размере 25%. подадите иск, алименты будут 25% :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 03.09.2011 в 18:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2011 в 20:39

Скажите,а в исковом заявлении обязательно нужно писать ,что прошу взыскать алименты 16.5% на содержание моего ребенка до его совершеннолетия? Получается,что я согласна на 16,5 до совершеннолетия?Не будет это потом против меня?Или можно не указывать до совершеннолетия?Извините,если запутанно,думаю,вы меня поймете!

ирина :: полоцк


  Ответов: 1

так, как у отца вашего ребенка есть ребенок от первого брака, то ваше исковое заявление о взыскании алиментов будет рассматриваться с участием третьей стороны - матери ребенка от первого брака. в результате, на содержание вашего ребенка взыщут 16,5% и на содержание первого ребенка алименты уменьшат с 25% до тех же 16,5%. т.е. на двоих - 33%. а на содержание одного ребенка, как вы знаете - 25%. поэтому, можете писать, что угодно: 25 или 16,5, все равно, алименты будут взыскиваться по закону. останется у отца вашего ребенка несовершеннолетним только он, значит у вас будет право подать иск на взыскание 25%, как и указано в первом ответе. нет никаких причин для беспокойства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 03.09.2011 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2011 в 08:52

А можно в исковом заявлении оговорить "16,5% до достижения ребенком от первого брака совершеннолетия,а далее-25%"? Или это лишнее? Просто если решение суда будет"16,5 до достижения совершеннолетия моим ребенком" через 3 года у меня примут новое заявление? И еще скажите,пожалуйста,какой судья должен вести дело-тот,который принимал документы,или нет?Просто я подавала одному,а назначают почему-то другого

ирина :: полоцк


  Ответов: 1

ой, женщинка я и не знаю, как же ж вам еще объяснить? как преподаватель студентам так долго объяснял, что даже сам понял. а они - ни в какую!)) ну, если вам будет спаться спокойнее, напишите 25% и дальше по вашему тексту. от этого ничего не изменится! повторяю последний раз: алименты взыскиваются на содержание несовершеннолетних детей по закону в размере 25 - 1, 33 - 2, 50 - 3 и более детей. когда у отца вашего ребенка останется несовершеннолетним ОДИН, тогда вы получите право взыскать алименты в размере 25%! и ни % меньше. если закон не изменится к тому времени. и вас известит суд об этом. если вы вдруг забудете(но вы, точно, не забудете))! а если вам по-прежнему боязно, так сходите в платную консультацию. они по алиментам консультируют вроде бесплатно. а судьи рассматривают дела и принимают документы те, которые свободны. если вы не согласны с тем судьей, так на слушании заявите ему отвод. все, про проценты тема закрыта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 04.09.2011 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2011 в 10:24

Спасибо. Когда сталкиваешься с таким впервые трудно разобраться в юридических тонкостях. Самой противно судиться за копейки,но когда человек изворачивается как может,чтобы не содержать своего ребенка,тут уж выхода другого нет)))

ирина :: полоцк


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 04.09.2011 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126236





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
303 ответов
3092 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
26 ответов
102 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 08:01
281255лихарев роман20.04.18 в 07:53
281136Гарбузова Не...20.04.18 в 07:06
281176Яскевич Иван20.04.18 в 00:57
281252Болондь Юлия20.04.18 в 00:43
281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы