Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196469
 Всего ответов: 221833
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение оплата долг налог продажа лицензия развод отпуск оформление документов ип декретный отпуск строительство кредит сроки права молодой специалист договор аренда контракт гражданство налоги ребенок льготный кредит общежитие недвижимость очередь жилье документы амнистия прописка квартира компенсация раздел имущества выселение алименты молодая семья раздел отработка право суд оформление работа беременность наследство регистрация иск имущество зарплата брак приватизация армия пособие увольнение льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126223 Опубликовано 03.09.2011 в 12:17

Какое право я имею на квартиру

В не приватизированной квартире были прописаны: я(27 лет), мать и бывший муж матери; у меня есть сестра(23 года) но она выписалась 3 года назад. Я 4 года живу в квартире жены, но прописан у себя. Мать в квитанциях значилась плательщиком за квартиру. Неделю назад мать умерла. Теперь в квартире прописан я и бывший муж матери (мой отчим). Скажите пожалуйста какое теперь право на квартиру я имею, какую её часть, куда мне обращаться и какие документы собирать? Никакого завещания мать не писала.

Шершнёв Евгений :: Гомель


Ключевые слова: какое право

  Ответов: 1

Квартира как принадлежала государству, так и принадлежит, а права на квартиру у Вас такие же как и были - право проживания. Единственное - Вы или Ваш отчим теперь будете нанимателем (вот для этого и надо обращаться в Расчетно-справочный центр). Однако статус нанимателя не дает бОльше прав, чем у др. зарегистрированных. Также имейте ввиду, если Вы проживаете в др. месте, у отчима есть право признать Вас в судебном порядке утратившим право пользования жилым помещением. Воть тогда Вы точно потеряете все права на квартиру :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 03.09.2011 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126223





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
281 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1225 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
521 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283652Денис Калите...18.06.18 в 14:25
283647Галина18.06.18 в 13:44
283649Филиппов Анд...18.06.18 в 13:35
169800Татьяна18.06.18 в 12:51
283635Ванеев Артём18.06.18 в 12:27
283644Карбовская В...18.06.18 в 12:21
283630Екактерина18.06.18 в 12:14
283641Иванова Мари...18.06.18 в 12:13
283632Иванов Срегей18.06.18 в 12:10
283617Вадимов Влад18.06.18 в 11:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы