Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   44 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация зарплата молодая семья ип квартира общежитие ребенок выселение декретный отпуск недвижимость налог договор раздел имущества работа молодой специалист суд раздел налоги амнистия отпуск развод кредит гражданство жилье пособие права льготный кредит продажа имущество прописка алименты компенсация документы строительство армия брак контракт наследство аренда распределение оформление документов право очередь льготы увольнение регистрация долг оформление беременность оплата лицензия сроки иск отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126206 Опубликовано 02.09.2011 в 23:29

Как выселить в принудительном порядке?

УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА!Для начала опишу ситуацию.Мы проживаем в трехкомнатной квартире: я (хозяин), моя супруга, и наша несовершеннолетняя дочь, а также прописан мой отец (у него отдельная комната в нашей квартире). Квартира приватизирована на меня, мой отец участия в приватизации не принимал, но сохранил право пользования своей комнатой. Проживает он отдельно со своей супругой в ее квартире, но периодически у него случаются запои, во время которых он приходит в нашу квартиру и пьянствует беспробудно по 3-4 недели, а то и больше. Во время запоев он устраивает скандалы, лезет драться, оскорбляет меня и супругу, содержит свою комнату в антисанитарном состоянии (мягко выражаясь), «гадит» в комнатах общего пользования: ванна, кухня (в туалет он ходит мимо унитаза), из нашего холодильника он ворует продукты, т.к. свои деньги он пропивает. На протяжении последних 12-ти лет все коммунальные услуги оплачивал я. Отец официально нигде не работает. Мы вызывали на него милицию,по факту нарушения общественного порядка и хулиганства, он был привлечен к административной ответственности. Существует ли законная возможность выселить его в принудительном порядке, т.к. договориться с ним мирно сосуществовать невозможно? Если таковая возможность существует, то что для этого необходимо? Какие законные действия мы можем предпринять?

Никитенко Василий :: г. Могилев


  Ответов: 1

такая возможность законодательством предусмотрена. за систематическое нарушение правил пользования жилыми помещениями, если меры предупреждения не принесли результатов, гражданин может быть выселен в судебном порядке без предоставления др. жилого помещения. систематическими считаются нарушения правил пользования жил.помещениями по которым составлялись административные протоколы не менее 3-х раз. в этом случае можно обращаться в суд. результат такого обращения прогнозировать сложно. суды, в нашем социально ориентированном обществе на улицу выселяют неохотно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.09.2011 в 23:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126206





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы