Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184804
 Всего ответов: 208961
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества брак договор пособие работа гражданство сроки суд ип беременность очередь молодой специалист приватизация льготный кредит выселение недвижимость оформление документов амнистия оформление квартира налог иск право общежитие кредит развод наследство зарплата отпуск раздел аренда регистрация оплата строительство армия лицензия права прописка алименты декретный отпуск отработка увольнение распределение продажа долг ребенок налоги документы молодая семья жилье контракт льготы имущество компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12615 Опубликовано 12.09.2007 в 09:53

Уважаемые юристы! Мне необходима консультация в следующем вопросе. Родители развелись, когда мне было 6 лет. Отец ушел, но мать его не выписала из квартиры. Следует сказать, что квартира кооперативная и собственником является мать. Через два года он вернулся, и она его пустила жить в отдельную комнату. 11 лет он жил в квартире, не работал, пил, не платил ни разу квартплату и за коммунальные услуги, о помощи мне, естественно, речи не идет. Его вторая жена посадила его за алименты. Он отсидел год и с тех пор живет у своей матери. Выписываться добровольно он не хочет, хотя есть куда прописаться, и постоянно угрожает, что опять придет жить в нашу квартиру, так как тут его "метры". Понятно, что пока он сидел и после этого он ничего не платил за квартиру. Вопрос: могу ли я его выписать по решению суда? Отразится ли на моей ситуации отмена института прописки? В какую пользу?

Александрова Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Екатерина! Если ваш отец принимал участие в приватизации квартиры (т.е. была учтена его жилищная квота), то выселить его невозможно, т.к. он является собственником. В случае же если он таковым не является, то согласно статье 120 Жилищного кодекса РБ ваш отец может быть выселен в другое жилое помещение по требованию собственника квартиры (вашей матери), если это другое помещение является собственностью вашего отца. Если отец не является собственником, то он может быть выселен в судебном порядке согласно той же 120 статье Жилищного кодекса: “Члены семьи собственника жилого помещения, не имеющие права собственности на долю в жилом помещении, могут быть выселены из жилого помещения в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения”, если “систематическим нарушением правил пользования жилым помещением делают невозможным для других проживание с ними в одной квартире или в одном доме” (статья 39 Жилищного кодекса РБ). Но это необходимо доказать, предоставив протоколы из милиции, если вы вызывали наряды, когда отец буянил, показания свидетелей, которые подтвердят асоциальное поведение вашего отца, а также то, что он продолжительное время не живет с вами. Так же Вам необходимо предоставить доказательства того, что отец не платил за квартиру (квитки по уплате и справку из центра занятости о том, что отец состоял (состоит) на учете как безработный). Замена прописки регистрацией не повлияет на вашу ситуацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 09.10.2007 в 20:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12615





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
243 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47
269964ирина иванова27.07.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы