Вопрос № 126096 Опубликовано 01.09.2011 в 21:30

Имеет ли льготы отец воспитывающий троих детей?

Имеет ли право на один дополнительный свободный от работы день в неделю отец, воспитывающий троих детей до 16 лет, если жена находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет?

Горгун Тамара :: Пинск

Ключевые слова: дополнительный свободный день

  Ответов: 1

Да (предоставляется по письменному заявлению). Более того, этот день оплачивается в размере среднего дневного заработка.  

Letty Rivera :: 02.09.2011 в 08:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2011 в 15:34

Какой документ определяет право на свободный от работы день отцу, воспитывающему троих детей до 16 лет, когда жена находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет? Мужу отказали в этом дне, ссылаясь на консультацию у юриста по этому вопросу.

Горгун Тамара :: Пинск

  Ответов: 1

Трудовой кодекс (статья 265) Республики Беларусь, постановление Совмина от 12 декабря 2007 г. № 1729 (утвердило Положение о порядке и условиях предоставления одного дополнительного свободного от работы дня в неделю). (http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20701729). В данном Положении предусмотрены случаи, когда этот день не предоставляется (пункт 3). Отказать Вам могли только на основании этого пункта.  

Letty Rivera :: 05.09.2011 в 15:16