Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187904
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка зарплата пособие общежитие оформление молодой специалист имущество раздел имущества льготы права иск армия ип право оформление документов работа суд гражданство недвижимость контракт налоги льготный кредит отпуск декретный отпуск продажа квартира лицензия строительство амнистия алименты налог долг аренда отработка кредит раздел договор распределение сроки ребенок документы брак компенсация наследство развод молодая семья увольнение очередь жилье оплата беременность регистрация выселение приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126076 Опубликовано 01.09.2011 в 17:58

имею ли я право принимать з.п. "в конверте"?

Подскажите, если мне платили часть заработной платы "в конверте", и соответственно я ее брала в таком виде, к каким последствиям это может привести лично меня как работника? спасибо

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Екатерина, просто с этой части зарплаты не уплачиваются взносы в ФСЗН. А чем их больше, тем выше пенсия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Letty Rivera :: 01.09.2011 в 20:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2011 в 21:40

Да, это я знаю, может быть, не конкретно выразилась. Меня интересует сторона закона. То есть работодатель несет ответственность за то, что не выплачивает некоторую часть заработной платы официально, со всеми вытекающими взносами в ФСЗН, но несу ли я какую-либо ответвенность за то, что принимаю такую форму оплаты ( работаю уже почти полгода и каждый месяц получаю часть заработной платы неофициально). Не придется ли мне в последующем отвечать перед законом за то, что я принимала такую зар.плату? спасибо

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Нет, законодательством это не предусмотрено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Letty Rivera :: 01.09.2011 в 22:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126076





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы