Вопрос № 126075 Опубликовано 01.09.2011 в 17:24

Можно ли наложить арест на имущество?

Здравствуйте!Моему бывшему мужу присудили алименты 50% от заработка т.к. у него долг более 4000000 бел руб.Он нигде не работает,но текущие алименты кое как платил, долг не погашал ,а сейчас не платит никак.Я написала заявление судебному исполнителю ,чтобы она наложила арест на его имущество по месту регистрации,но он там не живет сейчас,там живет его мать одна.Могут ли наложить арест на имущество у свекрови если муж прописан с ней?Могут ли заставить продать котедж дорогостоящий в счет алиментов и принудить купить мужа жилье подешевле?Спасибо!

колтун ольга :: минск

  Ответов: 1

Могут наложить арест на имущество у свекрови. Смотря чей коттедж - если это единственное жилье бывшего, то нет; если на него не оформлен - тем более.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.09.2011 в 20:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2011 в 14:01

А если свекровь начнет говорить что это ее вещи,по закону все равно вещи заберут?Дело в том что бывший муж живет сейчас с новой женой у тещи и естественно в доме тещи ничего исполнитель взять не смогла т к он там не прописан.Ранее бывший муж продал с матерью квартиру в минске и за эти деньги они купили котедж,обставили его,набрали всякой техники,а потом они с матерью разругались и она бывшего выгнала с новой женой к теще.

колтун ольга :: минск

  Ответов: 1

Исполнитель обязан прописать все, что видет по месту его регистрации. И это не в его компетенции выяснять, кому принадлежит имущество - пусть мать в суде доказывает обратное. ПИшите жалобу на исполнителя председателю суда.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 02.09.2011 в 14:08