Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип документы жилье лицензия квартира продажа распределение очередь аренда компенсация раздел пособие алименты выселение иск увольнение оформление документов суд налог сроки армия долг молодая семья молодой специалист кредит льготы наследство контракт оплата прописка имущество беременность налоги права зарплата льготный кредит брак работа оформление недвижимость приватизация право отработка амнистия гражданство отпуск регистрация договор развод строительство раздел имущества ребенок общежитие декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126075 Опубликовано 01.09.2011 в 17:24

Можно ли наложить арест на имущество?

Здравствуйте!Моему бывшему мужу присудили алименты 50% от заработка т.к. у него долг более 4000000 бел руб.Он нигде не работает,но текущие алименты кое как платил, долг не погашал ,а сейчас не платит никак.Я написала заявление судебному исполнителю ,чтобы она наложила арест на его имущество по месту регистрации,но он там не живет сейчас,там живет его мать одна.Могут ли наложить арест на имущество у свекрови если муж прописан с ней?Могут ли заставить продать котедж дорогостоящий в счет алиментов и принудить купить мужа жилье подешевле?Спасибо!

колтун ольга :: минск


  Ответов: 1

Могут наложить арест на имущество у свекрови. Смотря чей коттедж - если это единственное жилье бывшего, то нет; если на него не оформлен - тем более. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.09.2011 в 20:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2011 в 14:01

А если свекровь начнет говорить что это ее вещи,по закону все равно вещи заберут?Дело в том что бывший муж живет сейчас с новой женой у тещи и естественно в доме тещи ничего исполнитель взять не смогла т к он там не прописан.Ранее бывший муж продал с матерью квартиру в минске и за эти деньги они купили котедж,обставили его,набрали всякой техники,а потом они с матерью разругались и она бывшего выгнала с новой женой к теще.

колтун ольга :: минск


  Ответов: 1

Исполнитель обязан прописать все, что видет по месту его регистрации. И это не в его компетенции выяснять, кому принадлежит имущество - пусть мать в суде доказывает обратное. ПИшите жалобу на исполнителя председателю суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 02.09.2011 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126075





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы