Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178424
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог оформление оплата отработка лицензия пособие армия компенсация договор регистрация очередь оформление документов права недвижимость раздел долг молодая семья раздел имущества увольнение контракт развод жилье алименты льготы брак отпуск гражданство квартира выселение строительство зарплата льготный кредит декретный отпуск распределение имущество иск сроки прописка документы наследство аренда продажа налоги общежитие кредит молодой специалист право амнистия беременность приватизация ребенок ип работа суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126021 Опубликовано 01.09.2011 в 10:45

ввоз кузова

Добрый день, подскажите, пожалуйста, возможно ли выехать на своем автомобиле для замены кузова за границу. Если да, то какова сумма таможенных платежей и порядок оформления документов? Если нет, то как можно ввезти кузов:сумма таможенных платежей, что считать кузовом?Заранее благодарю за ответ.

Петрова Анна :: Минск


  Ответов: 1

Можно, но не выгодно. При ввозе кузова таможенный платеж исчисляется в виде совокупного платежа. Однако нужно помнить, что одна из его составляющих, равная величине ввозной таможенной пошлины, не может составлять менее 5000 евро (ставка ввозной таможенной пошлины 15% от таможенной стоимости, но не менее 5000 евро за 1 штуку). Кроме того, в совокупный платеж включается сумма НДС, исчисленная по ставке 20% от суммы стоимости кузова и пошлины. Также придется уплатить таможенный сбор в размере, эквивалентном 5 евро. Поэтому в большинстве случаев такой ввоз из стран, не входящих в ТС, экономически невыгоден, ввоз среднего легкового автомобиля «стоит» заметно меньше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.09.2011 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126021





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы