Вопрос № 126007 Опубликовано 01.09.2011 в 04:06

Дожник официально не работает, и живет не в своей квартире. Расписка есть. Есть другие пострадавшие.

Здравствуйте.Мой должник официально нигде не работает. Расписка есть. Хочу подавать в суд. Могу ли я просить суд о наложении ареста на имущество должника, и что делать в том случае, если его не окажется. так как должник живет в квартире матери и прописан там? может есть такое-принудительные работы с отчислением мне дохода ?Еще выяснилось, что этот человек одолжил денег у человек пяти- шести, и не отдает, можно ли это представить как мошенничество и нужно ли (исходя из практики)Как лучше всего поступить в моей ситуации?

Фокина Вера :: Солигорск

Ключевые слова: официально не работает

  Ответов: 1

Лучше объединиться всем и подать общее заявление в милицию о возбуждении дела за мошенничество. В ходе расследования арест на имущество также налагается.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.09.2011 в 07:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2011 в 15:51

Спасибо. Еще вопросы-Сколько подписей пострадавших исходя из практики было бы достаточно для возбуждения уголовного дела? Если уголовное дело будет возбуждено, то гос.пошлина не платится?И еще вопрос- из дюжины пострадавших расписка есть не у всех, тем у кого ее нет, есть смысл участвовать в подаче заявления в милицию?

Фокина Вера :: Солигорск

  Ответов: 1

Чем больше, тем лучше. Фактически, достаточно и одного эпизода, но надо доказать умысел. Неважно, есть ли расписка, пусть обращаются.  

Сергей Магонов :: 01.09.2011 в 16:01