Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186890
 Всего ответов: 211246
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство долг аренда льготный кредит недвижимость продажа общежитие отработка декретный отпуск регистрация ип имущество армия очередь сроки лицензия брак отпуск раздел имущества компенсация контракт права пособие алименты договор амнистия кредит работа молодая семья оформление жилье беременность выселение налог прописка приватизация раздел право льготы квартира оплата документы ребенок увольнение наследство оформление документов строительство развод распределение иск молодой специалист зарплата налоги суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 126007 Опубликовано 01.09.2011 в 04:06

Дожник официально не работает, и живет не в своей квартире. Расписка есть. Есть другие пострадавшие.

Здравствуйте.Мой должник официально нигде не работает. Расписка есть. Хочу подавать в суд. Могу ли я просить суд о наложении ареста на имущество должника, и что делать в том случае, если его не окажется. так как должник живет в квартире матери и прописан там? может есть такое-принудительные работы с отчислением мне дохода ?Еще выяснилось, что этот человек одолжил денег у человек пяти- шести, и не отдает, можно ли это представить как мошенничество и нужно ли (исходя из практики)Как лучше всего поступить в моей ситуации?

Фокина Вера :: Солигорск


Ключевые слова: официально не работает

  Ответов: 1

Лучше объединиться всем и подать общее заявление в милицию о возбуждении дела за мошенничество. В ходе расследования арест на имущество также налагается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.09.2011 в 07:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2011 в 15:51

Спасибо. Еще вопросы-Сколько подписей пострадавших исходя из практики было бы достаточно для возбуждения уголовного дела? Если уголовное дело будет возбуждено, то гос.пошлина не платится?И еще вопрос- из дюжины пострадавших расписка есть не у всех, тем у кого ее нет, есть смысл участвовать в подаче заявления в милицию?

Фокина Вера :: Солигорск


  Ответов: 1

Чем больше, тем лучше. Фактически, достаточно и одного эпизода, но надо доказать умысел. Неважно, есть ли расписка, пусть обращаются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.09.2011 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=126007





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
404 ответов
1020 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272476Наталья24.09.17 в 11:28
272486Александр24.09.17 в 11:02
272446Наталья24.09.17 в 10:31
272450Иванов А24.09.17 в 10:31
272484Маргарита24.09.17 в 10:26
272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы